Все новости
Новости
24 Ноября 2020, 12:06

В Уфе будут открыты бесплатные катки

В Уфе будут работать бесплатные катки. Адреса катков — в материале.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
В Уфе будут работать бесплатные катки. Об этом рассказали на оперативном совещании в администрации Уфы.
Как сообщил глава администрации Демского района Уфы Айдар Базгудинов, в районе установят пять хоккейных коробок и три катка. Хоккейные коробки будут располагаться по следующим адресам: улица Мусоргского, 2 (школа-интернат I вида), Островского, 16 (Башкирская гимназия № 102), Левитана 36/1 (ЖЭУ № 91), Ухтомского, 12 (ЖЭУ № 63), Таллинская, 23 (ЖЭУ № 32). Ледовые катки зальют в микрорайоне «Яркий» (парковая зона), на стадионе «Локомотив» (Левитана, 26/1), на территории спортивной школы № 7 (Центральная, 1/2).
В Ленинском районе Уфы планируется подготовить девять хоккейных площадок, четыре из них готовы к эксплуатации: в сквере «Волна» (Затон), на улице Заозерной, 2 и на улице Саляма, 2/1 (Нижегородка), в центре (Красина, 15). Завершается подготовка катков на улице Мустая Карима, 16 и Ахметова, 300 (Затон).
— Главной точкой притяжения станет ледовый каток площадью 3500 квадратных метров с организацией проката коньков и горячим питанием на территории Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой по адресу: проспект Дружбы народов, — сказал глава администрации Ленинского района Уфы Олег Котов. Открытие катка планируется на этой неделе.
В Октябрьском районе ведутся работы по заливке льда в 17 хоккейных коробках, в том числе на улице Бикбая, 25, на территории лицея № 155 и школы № 130. Помимо этого, в районе будут работать семь катков. Два из них уже полностью готовы: на улице Рыльского (за Гагаринским рынком), в парке им. М. Гафури.
В Советском районе располагается 13 хоккейных коробок, в том числе на территории образовательных учреждений: школ № 7, № 26, № 27, 100, лицея № 96, ЦТД «Глобус». Еще семь расположены во дворах многоквартирных домов по адресам: Бр. Кадомцевых, 8, пр. Октября, 24, 50-летия Октября 6/8, пр. Октября 45/1, Губайдуллина, 21/2, Ст. Злобина, 38/2, Менделеева, 156.
— Традиционно организуются катки на территории парка им. И. Якутова, в сквере им. 50-летия Победы и на территории Башкирского государственного аграрного университета, — сказал глава администрации Советского района Рустем Рахматуллин.
— Коллеги, держите этот вопрос на контроле. Нужно обеспечить максимальное количество хоккейных коробок в районах. Поручаю вам уделить особое внимание вопросам безопасности на этих объектах. Также нужно продумать программы различных мероприятий и игр на площадках в зимний период с соблюдением санитарно-эпидемиологические требований, — резюмировал выступление врио главы администрации Уфы Радмил Муслимов.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: