Все новости
Новости
24 Ноября 2020, 12:34

В Башкирии откроется детская выставка по финансовой грамотности

В Башкирии стартовал совместный проект "Электрогазеты" и отделения-Национального банка по Башкирии Банка России.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии стартовал совместный проект «Электрогазеты» и отделения Национального банка по Башкирии Банка России. Его цель — обучение финансовой грамотности детей в возрасте от пяти до семи лет.
Юных жителей республики приглашают принять участие в выставке «Я коплю на новую игрушку». Ребятам предлагают присылать фотоснимки копилок, сделанных своими руками, и записать видео с коротким рассказом о поделке. Особых требований к выбору материала нет, участники могут использоваться любое подручное средство. Разрешается присылать на конкурс только одну работу. Это можно сделать до 20 декабря.
По словам специалиста отделения Национального банка по Башкирии Банка России Анны Каменевой, основная задача — привить детям интерес к финансовой тематике и затем постоянно повышать уровень грамотности. Творческий проект поможет сформировать базовые качества финансового поведения — бережливость, рациональность, трудолюбие.
С 11 по 31 января фотографии поделок и видеозаписи будут опубликованы на сайте «Общественной электрогазеты» и на страницах издания в соцсетях. И читатели смогут оценить работу детей, участвуя в голосовании.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: