Все новости
Новости
19 Ноября 2020, 14:42

В Башкирии стартовал онлайн-проект в сфере добровольчества

В Башкирии стартовал главный региональныйонлайн-проект о добровольчестве.


19 ноября в республике стартовал онлайн-практикум «Волонтеры Башкортостана собирают друзей». Дважды в неделю, каждое утро четверга и пятницы, лидеры добровольчества и ведущие эксперты региона и страны будут делиться своими знаниями и опытом. Уникальное мероприятие в формате онлайн продлится до 11 декабря.
Первый практикум открыл министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов. Он отметил, что пандемия пока не отступила.
— В это непростое время пожилым и маломобильным жителям нашей республики очень нужна помощь, — рассказал министр. — Мы можем сделать это вместе. Ресурсный центр добровольчества республики продолжает набор волонетров в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и проекта «Наша забота».
Кто такой волонтер, как действуют республиканские ресурсные центры, в чем особенности волонтерства в период пандемии коронавируса? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе практикума. Главными темами дня стали «серебряное», социальное волонтерство и мотивация активистов. В качетстве экспертов практикума выступили заместитель председателя Ассоциации волонтерских центров России Иван Радько, федеральный тренер программы обучения волонтеров Роман Беськаев, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Яна Гайдук, руководитель Ресурсного центра добровольчества республики Ильшат Биккулов, координатор серебряных добровольцев в Республике Башкортостан Екатерина Савельева и другие.
20 ноября практикум продолжится. Подключиться все желающие могут здесь.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Партнер проекта — Благотворительный фонд «Дети и мир».
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: