Все новости
Новости
18 Ноября 2020, 14:11

ТОСЭР «Кумертау» попала в ТОП-10 рейтинга моногородов России

ТОСЭР «Кумертау» вошла в ТОП-10 ежегодного рейтинга моногородов России, продемонстрировав одни из самых высоких показателей в стране.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Кумертау» вошла в ТОП-10 ежегодного рейтинга моногородов России за 2019 год, продемонстрировав одни из самых высоких показателей в стране. Итоги рейтинга, который рассчитывается по 17 показателям, подвёл Фонд развития моногородов (группа ВЭБ.РФ).
Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов сказал, что развитие моногородов — одно из приоритетных направлений Правительства нашей республики. С момента создания — с 2016 года — на ТОСЭР появилось 1346 рабочих мест, туда было привлечено более 2,4 миллиарда рублей инвестиций. Сейчас на ТОСЭР 27 резидентов.
Глава Кумертау Олег Фролов рассказал, что, поскольку в городе развивается машиностроение, в учебных заведениях готовят квалифицированные кадры для потенциальных инвесторов. Отток жителей из города остановлен. План по количеству резидентов перевыполнен. Сейчас основная задача – увеличить объем инвестиций до четырех-шести миллиардов рублей.
Читайте нас: