Все новости
Новости
17 Ноября 2020, 10:09

В Башкирии изменилось время предоставления скидок в магазинах

Минторговли Башкирии сообщило о так называемых «счастливых часах», когда супермаркеты предоставляют скидки пожилым гражданам.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Минторговли Башкирии сообщило время, когда супермаркеты будут предоставлять скидки пожилым гражданам. Действие так называемых «счастливых часов» изменилось в связи с указом Главы республики. В соответствии с документом с 10 по 30 ноября пенсионерам разрешается находиться вне дома только с 11.00 до 13.00.
Так, в магазинах сети «Магнит» предоставляется 10-процентная скидка в будние дни с момента открытия и до 13.00. В «Ашане» такую же скидку с понедельника по пятницу можно получить с 10.00 до 13.00.
В «Пятерочке» 10-процентная скидка действует только по понедельникам, в остальные дни, включая субботу и воскресенье, она составляет пять процентов. «Байрам» установил скидки не менее 20 процентов по 600 позициям. Ими можно воспользоваться при предъявлении социальной карты. Также пенсионерам предоставляется дополнительная скидка в размере трех процентов на продовольственные товары, за исключением алкоголя, табачных изделий и акционной продукции.
Скидка в размере трех процентов установлена еще в нескольких магазинах: «Полушка», «Ярмарка», «Малинка», «Лукошко», «Корзинка», «Фасоль», «АИФ», «Альдо», «Феличита», «Нолан». Все товары, за исключением алкогольной и табачной продукции, можно купить по акции с 11.00 до 13.00.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: