Все новости
Новости
16 Ноября 2020, 16:01

Как Башкирия подготовилась к зиме

В Башкирии к зиме подготовлено уже более 90процентов техники для очистки дорог.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В Башкирии к зиме подготовлено уже более 90 процентов техники для очистки дорог, а также сформирован фонд противогололедных материалов и реагентов. Об этом во время оперативного совещания в правительстве РБ Главе РБ Радию Хабирову доложил министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Алан Марзаев.
По словам министра, технический парк будет полностью готов к обслуживанию дорог до 1 декабря. Также специалисты Минтранса РБ проверили участки автомобильных дорог, пескобазы, дорожную технику, и наличие запаса горюче-смазочных материалов, оборудования и запчастей. На случай осложнения метеоусловий и возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах республики организовано совместное дежурство сотрудников управления дорожного хозяйства РБ, федерального казенного учреждения «Приуралье» и АО «Башкиравтодор».
Также Алан Марзаев добавил, что в рамках территориального заказа на закупку спецтехники дополнительно будет направлено порядка 160 миллионов рублей. Новую технику направят в муниципалитеты, в которых в зимний период традиционно складывается наиболее сложная ситуация на дорогах.
Радий Хабиров подчеркнул, что реальная готовность отрасли будет видна только зимой, поэтому сейчас важно мобилизовать все имеющиеся ресурсы в расчете на самые сложные сценарии.
Читайте нас: