Все новости
Новости
11 Ноября 2020, 17:16

В Башкирии узнать результаты тестов на COVID-19 можно онлайн

Результаты анализов, взятых в государственных поликлиниках республики, в том числе тесты на COVID-19, отныне публикуются на Едином медицинском портале РБ.

Фото автора.
Фото автора.
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан сообщило, что результаты анализов, взятых в государственных поликлиниках республики, в том числе тесты на COVID-19, отныне публикуются на Едином медицинском портале РБ.
Чтобы найти результаты своих анализов, необходимо совершить ряд действий:
1. Скачиваете на смартфон приложение «К-Врачу» или заходите со стационарного компьютера по ссылке: https://doctor.bashkortostan.ru;
2. Авторизуетесь через «Госуслуги»;
3. Открываете раздел «Медицинская карта»;
4. Выбираете вкладку «История», там зафиксированы все результаты сданных вами тестов.
Размещение результатов на Едином медицинском портале очень упрощает работу поликлиник, на которые сейчас обрушился шквал звонков — пациенты звонят в регистратуры и просят сообщить им результаты взятых анализов.
Нужно понимать, что нагрузка на портал очень высока, поэтому не исключены сбои в его работе. В случае нестабильной работы нужно перезагрузить страницу или приложение.
Помимо получения результатов анализов, через Единый медицинский портал можно найти нужного врача, посмотреть — как он работает в ближайшие 14 дней, и записаться к нему на приём.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: