Все новости
Культура
10 Апреля 2023, 20:18

В Башкирию на гастроли приехал театр имени Вахтангова

предоставлено организаторами гастролей.
Фото:предоставлено организаторами гастролей.

В Башкирии с 8 по 13 апреля проходят «Большие гастроли» Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Известные постановки идут на сценах Русского драматического театра и татарского театра «Нур».

Гастроли организованы Росконцертом согласно всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. На сцене Русского драматического театра проходят показы спектаклей «Война и мир», «Мадемуазель Нитуш» и «Ветер шумит в тополях». На сцене татарского театра «Нур» показывают спектакли «Генерал и его семья», «Ромул Великий» и «Наш класс».

Министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» с каждым годом привлекают все большее количество участников. Артисты получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки страны, приобрести уникальный профессиональный опыт и зарядиться творческой энергией, а жители крупных и малых городов могут увидеть лучшие спектакли и концерты.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: