Все новости
Культура
28 Января 2023, 17:38

Радий Хабиров поделился впечатлениями о мультфильме

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях о завершении работ над анимационным фильмом «Северные амуры». Он поделился своими впечатлениями от просмотра мультфильма.

— Отличный мультфильм получился. Яркий, красивый. А кроме того еще и очень актуальный. Он напоминает о подвигах наших легендарных предков, которые участвовали в русско-шведской войне, били Наполеона, — выразил свое мнение руководитель республики.

Радий Хабиров рассказал, что мультфильм создала уфимская студия «Муха» в лице режиссера Руслан Тавабилов, продюсеров Артур Абдрахманов, Юнир Аминев и Камиль Бузыкаев, художников-мультипликаторов, авторов сценария, композиторов и многих других. Команда, по его словам, подобралась большая и талантливая.

Глава РБ добавил, что премьера «Северных амуров» состоится в конце весны. При этом он выразил уверенность, что выход мультфильма на большие экраны станет настоящим культурным событием.

— Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы наших «амуров» увидели зрители по всей России. Лента о башкирских лучниках будет отличным пособием по патриотическому воспитанию для детей и молодежи. Мы должны знать историю своего народа, страны и всегда помнить о тех, кто ее защищал и защищает, — подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: