Все новости
Культура
16 Апреля 2022, 10:46

Российские рок-звезды выступят на патриотическом концерте в Уфе

предоставлено организаторами мероприятия.
Фото:предоставлено организаторами мероприятия.

22 апреля Уфа примет музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию». На концерте выступят известные российские рок-звезды и местные артисты.

Эстафету в марафоне «ZaРоссию» Уфе передаст Бийск. Всего акция затронет более 30 малых и средних городов в шести федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском. Мероприятие призвано зарядить россиян энергией.

В Минкульте РБ уточнили, что концерт пройдет на площади у конгресс-холла «Торатау». В качестве хедлайнеров выступят легендарные рок-группы «Ва-БанкЪ» и «СерьГа». Также зрители увидят выступление Карины Низамовой и группы Prado, а  этно-коллектив Zainetdin покажет эффектное шоу Neo Vision. Вход на концерт бесплатный.

В течение всего вечера с 17:00 до 20:00 рядом с концертной площадкой будет находиться стенд с информацией о благотворительных организациях города. Желающие смогут узнать об их деятельности и присоединиться к проектам.

Во время концерта зрители примут участие во общероссийской эстафете «Свет наших сердец». Следующие концерты марафона пройдут в Новокузнецке и Магнитогорске. Полная программа опубликована на официальном сайте проекта.

Также  22 апреля молодежь Уфы сможет посетить просветительские лекции экспертов Российского общества «Знание». Выступят опытные экономисты, социологи, историки, культурологи и психологи. Они расскажут о богатой истории и уникальных традициях России, актуальных трендах в науке и технологиях, востребованных нишах для новых бизнес-проектов и основах финансовой грамотности. Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: