Все новости
Культура
15 Июля 2021, 20:20

В Башкирии пройдут бесплатные кинопоказы

С 22 июля посмотреть фильм на больших экранахсмогут все желающие.

Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
В городах и районах Башкирии пройдут бесплатные показы фильма «Уфа — город-герой труда». С 22 июля посмотреть его на больших экранах кинотеатров смогут все желающие.
Фильм включен в релизы рекомендованных к показу в российских кинотеатрах картин федеральной системы управления кинопоказами «КиноПлан». Первый бесплатный показ пройдет в 11:00 22 июля в РДК села Иглино. 26 июля показ фильма состоится в Кармаскалах, 29 июля — в Красноусольском, 2 августа — в Салавате, 4 августа — в Кушнаренково, 5 августа — в Белебее, 9 августа — в Ишимбае, 12 августа — в Дюртюлях. Далее по графику до 30 сентября фильм покажут в Баймаке, Бижбуляке, Бураево, Верхних Кигах, Дуване, Ермолаево, Зилаире, Караидели, Месягутово, Мраково, Приютово, Раевском, Старобалтачево, Старосубхангулово, Стерлибашево, Чекмагуше и Шаране.
Напомним, фильм был снят уфимским журналистом Артемом Валиевым. Идея возникла в связи с Указом президента России Владимира Путина о присвоении Уфе почетного звания «Город трудовой доблести». При создании картины были использованы средства Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.
С инициативой организовать бесплатные показы фильма по всей республике выступил Глава РБ Радий Хабиров. 24 июня в кинотеатре «Родина» состоялась официальная премьера фильма, в этот же день стартовали показы на youtube.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: