Все новости
Культура
6 Июля 2021, 12:12

В Башкирии на фольклориаде выступит певица Манижа

Манижа станет хедлайнером фестиваля «Сердце фольклориады»

Скрин видео.
Скрин видео.
В Башкирии на VI Всемирной фольклориаде выступит участница «Евровидения-2021» от России, певица Манижа. Она станет хедлайнером фестиваля «Сердце фольклориады», который состоится 6 июля.
В концертной программе также примут участие творческие коллективы из Австрии, Боливии, Италии и России. В 14:00 на верхней площадке конгресс-холла «Торатау» выступят творческие ансамбли Башкирии, в частности фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас». Далее можно будет увидеть выступления других коллективово. Выступление Манижи состоится в 18:00.
Также 6 июля зрелищные концертные программы пройдут в четырех муниципалитетах республики. В 13:00 начнется фестиваль в Нуримановском районе, в селе Красная горка по адресу: улица Советская, 57 (площадь перед РДК). Зрителей ждет встреча с творческими коллективами из Польши, Греции, Панамы, Казахстана и Колумбии.
В Стерлитамаке выступление начнется также в 13:00. На площади перед зданием ГДК (проспект Октября, 35) выступят коллективы из Словакии, Испании, Индонезии, Мексики и Болгарии.
На площади перед РДК села Караидель Караидельского района (улица Ленина, 9) с 13:00 можно будет увидеть выступление творческих коллективов из Палестины, Франции, Белоруссии, Северной Македонии, Перу, Эквадора и Румынии.
На площади перед зданием РДК села Старосубхангулово Бурзянского района (улица Ленина, 74) в 13:00 начнется выступление представителей Венгрии, Кыргызстана, Черногории, Коста-Рики, США, Швейцарии и Албании.
Все мероприятия фестиваля будет проводиться в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Вход свободный, соблюдение масочного режима обязательно.

Напомним, 5 июля на площадках фольклориады выступили коллективы из Польши, Панамы, Италии, а также республиканские артисты. Хедлайнерами стали российская певица Тина Кузнецова и фолк проект Zventa Sventana. Также перед зрителями также выступил Оренбургский государственный академический русский народный хор.
Концертные программы VI Всемирной фольклориады будут проходить на площадках Конгресс-холла Торатау до 10 июля.
Расписание мероприятий можно посмотреть в мобильном гиде: https://folkloriada.online.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: