Все новости
Культура
21 Июня 2021, 15:05

В Башкирии артисты из Парагвая покажут уникальный номер

В Башкирию приедет ансамбль из Парагвая.

Для участия в VI Всемирной фольклориаде в Башкирию приедет ансамбль из Парагвая. Артисты подготовили к показу уникальный номер.
Парагвайский ансамбль «Айбероамерикано» отправится в турне по северо-западным районам республики. Жители Башкирии смогут познакомиться с культурой этой жаркой солнечной южноамериканской страны, представляющей сплав индейской и испанской культур.
В настоящее время коллектив под руководством Нэнси Кристальдо активно репетирует. Артисты покажут традиционный народный парагвайский танец с балансирующими на голове кувшинами и бутылками. Его исполнят девушки, облаченные в костюмы XIX века.
5 июля ансамбль «Айбероамерикано» выступит в Дюртюлинском районе, 6 июля — в Янаульском, 7 июля — в Татышлинском, 8 июля — в Нефтекамске. Завершится концертное турне парагвайцев 9 июля выступлением в Илишевском районе, после чего коллектив вернется в Уфу.
Напомним, что VI Всемирная фольклориада пройдет в Башкирии с 3 по 10 июля. Торжественная церемония открытия состоится в Уфе, в ледовом дворце «Уфа-Арена».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: