Все новости
Культура
14 Мая 2021, 16:17

«Кролик Питер 2»: уфимцы рады возвращению любимых героев

На российские экраны вышла семейная комедия «КроликПитер 2».

Фото с сайта wdsspr.ru.
Фото с сайта wdsspr.ru.
13 мая на российские экраны вышла семейная комедия «Кролик Питер 2». Это продолжение истории о приключениях озорного кролика и его друзей. На этот раз герои попадают в большой город и вынуждены противостоять его соблазнам.
Уфимским зрителям посчастливилось посмотреть картину на день раньше всероссийской премьеры. 12 мая в кинокомплексе «Киномакс» состоялся предпремьерный показ фильма, организованный Sony Pictures и «Радио Дача».
Первая картина о кролике Питере, герое знаменитой детской книги английской писательницы Беатрис Поттер, получила восторженные зрительские отзывы и оказалась весьма успешной в мировом прокате. Симпатичный юный кролик покорил зрителей своей непосредственностью и взбалмошным поведением.

Во второй части кролик Питер, хозяйка сада Биатрис, ее избранник Томас и остальные обители сада находят, наконец, общий язык. Казалось бы, живи теперь и радуйся. Но не тут-то было. Героям предстоит пройти непростое испытание, сделать сложный выбор, переосмыслить свою жизнь, принять правильное решение и понять, что для них действительно важно.

После свадьбы с Томасом Беатрис приходит неожиданное предложение. Известный издатель Найджел Бэзил-Джонс собирается издать ее книгу огромным тиражом и ждет от нее продолжение истории о кролике Питере и его друзьях. На встречу с издателем Биатрис берет с собой кроликов, и Питер познает все прелести жизни в большом городе.

Фильм получился очень милым, смешным и поучительным. А еще там отличные и цепляющие саундтреки. Мировые хиты в исполнении бельчонка Бескера, которого в российской версии фильма озвучивает рэпер Natan — это одни из самых ярких моментов картины.
В фильме очень много забавных персонажей. Помимо симпатичных кроликов, зрители остаются в восторге от лиса-кроссфитера, медлительного оленя, смелой ежихи, котов-разбойников, беспокойных петухов, свина-джентльмена. Некоторым персонажам свои голоса подарили российские знаменитости. Марина Кравец озвучила крольчиху Мопси, Сергей Бурунов — ее кузена Бенджамина, а Максим Виторган — кролика Барнабаса, главного злодея.

Режиссером картины стал Уилл Глак, он же снимал первую часть фильма про кролика Питера. В сиквелле он постарался показать взросление главного героя. Ему многое предстоит понять, переосмыслить свою жизнь, усвоить уроки, которые ему преподносит жизнь. И окружающие в итоге должны понять, что на самом деле Питер совсем не такой, каким они его видят.

Среди живых актеров роли в фильме исполнили Роуз Бирн (Беатрис), Донал Глисон (Томас) и Дэвид Ойелоуо (Найджел Бэзил-Джонс). Рядом с ними анимированные персонажи выглядят очень естественно. Это заслуга студии Animal Logic, которая работала над анимацией и визуальными эффектами в двух частях фильма. Причем работа над сиквелом получилась более масштабной, ведь основное действие разворачивается уже не в деревне, а в городе. Благодаря задумкам и необычным идеям аниматоров, картина получилась еще более красочной и динамичной.

Съемки второй части фильма, как и предыдущей, происходили в основном в Австралии. Некоторые сцены были сняты в исторических районах Сиднея. Съемки сцен на фермерском рынке проходили рядом с больницей Каберленд, построенной в начале 19-го века в пригороде Сиднея. Специально для этого было создано и оформлено 50 торговых прилавков, чтобы в кадре все выглядело натурально.

В кино следует отправляться всей семьей. Создатели картины уверены, что новый фильм будет иметь такой же успех, как и предыдущая часть истории о кролике Питере. И если зрителям он действительно придется по душе, то не за горами выход третьей части. По крайней мере, герои картины об этом предупредили.
Прокатный рейтинг «Кролика Питер 2» — «6+».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: