Все новости
Культура
15 Марта 2021, 12:40

Театры-студии Башкирии представят республику на окружном фестивале

Два коллектива представят Башкортостан на окружном фестивале «Театральное Приволжье».

Фото - скрин видео.
Фото - скрин видео.
Два театральных коллектива из Башкирии представят нашу республику на окружном фестивале детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье».
В этом году наш регион на уникальном культурном мероприятии представят два коллектива: образцовая театр-студия «Арлекин» из Салавата и театр-студия «Браво» из Белебея. Финал проекта состоится в марте в Ижевске.
Сейчас победители регионального этапа Фестиваля готовятся к финалу. Спектакли-финалисты, победившие в региональном этапе, — «Огурцы и другие пирожные» по пьесе Ксении Драгунской и «Алинур» (по мотивам произведений Оскара Уайльда, Всеволода Мейерхольда, Юрия Бонди, Натальи и Юрия Давыдовых «Звёздный мальчик») — уже можно посмотреть на сайте фестиваля.
Сообщается, что участниками регионального отборочного этапа стали 16 молодежных и 25 детских театров региона, которые подготовили работы во всех жанрах театрального искусства.
Между тем, в рамках театрального марафона победители регионального этапа проводят встречи со сверстниками, устраивают различные перформансы и бесплатные концерты.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: