Все новости
Культура
4 Марта 2021, 16:06

«Рашн юг» дарит уфимцам летнее настроение

4 марта состоялась премьера российской комедийноймелодрамы «Рашн юг».

Фото с сайта wdsspr.ru.
Фото с сайта wdsspr.ru.
4 марта состоялась премьера российской комедийной мелодрамы «Рашн юг». Это очень легкое летнее кино о любви, отношениях и женском счастье. Действие картины происходит на побережье Черного моря под Новороссийском. Так что зрителей ждет яркое путешествие в лето.
Уфимские зрители смогли окунуться в атмосферу лета на день раньше всероссийской премьеры. 3 марта в кинокомплексе «Киномакс» состоялся предпремьерный показ фильма, организованный Sony Pictures и «Русским радио».
«Рашн юг» — это идеальный подарок к Международному женскому дню. Ведь за руку и сердце главной героини борется сразу три мужчины. Они готовы пойти на все, лишь бы она ответила им взаимностью. Но сердце девушки — загадка, и зрителей ждет очень неожиданный финал.

По сюжету, Ксюша (Стася Милославская), спортсменка по прыжкам в воду из Краснодарского края, приезжает на соревнования в Воронеж, где в нее в первого взгляда влюбляется студент местного вуза Артем (Семен Трескунов). Ради девушки он бросает все и уезжает за ней в небольшой Черноморский поселок. Но там его ждет крайне неприятный сюрприз. Оказывается, у девушки уже есть два жениха — моряк Никита (Риналь Мухаметов) и полицейский Игорь (Александр Метелкин). На первый взгляд кажется, что у наивного студента просто нет шансов. Но тут ему на помощь приходят новые друзья, и начинается настоящая война за руку и сердце прекрасной Ксюши. А на войне, как говорится, все средства хороши.

Девушка тоже хороша и без боя сдаваться не собирается. К тому же она сама до конца не уверена, кто из потенциальных женихов нравится ей больше. А может ей и вовсе никто из них не нужен?

«Рашн юг» — это очень светлое кино, создающее романтичное настроение. Это фильм о первой любви, первых переживаниях, о настоящих сильных чувствах, которые хоть раз испытывал каждый. И все герои картины такие же яркие, живые настоящие. С ними очень приятно оказаться рядом и провести незабываемые два часа на море.

Съемки фильма проходили на настоящем русском юге, в Геленджике, Кабардинке, Новороссийске, Архипо-Осиповке. Для всех, кто там хоть раз бывал, декорации фильма покажутся очень знакомыми и родными. Зрителей ждут прогулки по галечному пляжу и мощеной набережной, путешествие по побережью на поезде, морские прогулки на яхте и водном мотоцикле, посиделки у костра на берегу моря, незабываемые закаты, вечеринки в летних кафе и много других увлекательных приключений. Создатели фильма постарались правдиво передать обстановку «рашн юга» и дать зрителям возможность предаться ностальгическим воспоминаниям.

Режиссером картины стал Антон Федотов, авторами сценария — Жора Крыжовников, Дмитрий Литвиненко, Никита Власов, Егор Чичканов, Ксения Борисова и Евгения Хрипкова. В ролях помимо вышеупомянутых главных героев снялись Роман Мадянов, Александр Робак, Сергей Лавыгин, Даниил Вахрушев, Теймураз Тания и другие. А еще зрителей ждет сюрприз — встреча с Олегом Газмановым, который сыграл самого себя. Так вас ждет еще и мини-концерт с участием популярного артиста. Команде удалось создать настоящую правдивую летнюю историю, которая действительно могла произойти где-то на русском юге.

В фильме звучат замечательные летние саундтреки. Один из них, кстати, записала финалистка седьмого сезона шоу «Голос», уроженка Толбазов Рушана Валиева. Песня «Наше лето», которую она исполнила в дуэте с Сергеем Муштой, стала настоящим украшением фильма. Эта песня о любви, лете и молодости настраивает зрителей на лирический лад и еще больше погружает в летнюю атмосферу.

Если вы заскучали по жаркому лету, теплому морю, ласковым лучам солнца, скорее идите в кино и заряжайтесь солнечной энергией. «Раншн юг» вам в этом поможет.
Прокатный рейтинг фильма — «12+».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: