Все новости
Культура
11 Февраля 2021, 17:33

«Родные»: Сергей Бурунов заставляет уфимцев смеяться до слез

11 февраля состоялась премьера российскойкомедии «Родные» с Сергеем Буруновым в главной роли.

Фото с сайта wdsspr.ru
Фото с сайта wdsspr.ru
11 февраля состоялась премьера российской комедии «Родные» с харизматичным Сергеем Буруновым в главной роли. Это настоящая летняя комедия о путешествиях, любви и семейный ценностях. Идеально подойдет для тех, кто устал от морозов и кому очень не хватает летнего солнца и тепла.
Уфимские зрители смогли познакомиться с «Родными» на день раньше всероссийской премьеры. 10 февраля в кинокомплексе «Ultra cinema» состоялся предпремьерный показ фильма, организованный Sony Pictures и «Авторадио Уфа».
Что делать, когда узнаешь, что серьезно болен, и жить осталось недолго? У главного героя «Родных» сомнений на этот счет не было. Он решил исполнить свою давнюю мечту — выступить со своей авторской песней на знаменитом Грушинском фестивале. 30 лет назад смелости на это ему не хватило, и теперь это, пожалуй, единственное, о чем он жалеет.
Естественно, одному ехать не с руки, да и болезнь может застать в самый неподходящий момент. Поэтому отец семейства созывает семейный совет и объявляет о своем решении. Родным только и остается, что смириться с его решением, собрать вещи и отправиться в дальнее путешествие. Путь предстоит неблизкий — из Архангельской области героям нужно добраться до берегов Волги под Тольятти, к месту проведения легендарного фестиваля. По пути героев ждет много неожиданностей, приятных и не очень встреч, а также масса комичных ситуаций. В общем, смотрите, и все сами увидите.
Сказать, что фильм смешной, значит, ничего не сказать. Главные герои заставляют зрителей смеяться до слез. Отец-самодур, мегазаботливая супруга, старший сын-раздолбай, средний сын — его полная противоположность, младшая сестренка, мечтающая стать певицей, и молчаливая жена среднего сына — становятся настоящей командой мечты. Вместе они идут напролом к заветной цели, но никто из них не ожидает, к чему в итоге приведет это спонтанное путешествие.

Во время просмотра фильма зрителей тоже ждет немало открытий. Ведь герои картины оказываются так близки каждому из нас. Не удивляйтесь, если узнаете в ком-то из них себя или своих родных. Ведь во время написания сценария создатели фильма сделали все образы главных героев собирательными.
Кстати, авторами сценария «Родных» стали Алексей Казаков и Жора Крыжовников («Лед 2», «Елки новые», «Самый лучший день», «Горько!»). Они постарались наполнить его непошлым добрым юмором, а также напомнить зрителям о том, что в жизни нет ничего более ценного, чем отношения с родными и близкими. Поэтому «Родные» — это еще и очень трогательный фильм о семейных ценностях, конфликтах между поколениями, недопонимании, обидах и примирении. Это по-настоящему семейное кино, которое будет интересно представителям разных поколений. Сценаристы признались, что хотели сделать фильм в духе советских комедий, когда смешно, но на глазах все равно выступают слезы. И у них это на сто процентов получилось.

Режиссером картины стал Илья Аксенов. В главных ролях помимо Сергея Бурунова снялись Ирина Пегова (жена главного героя), Сергей Шакуров (отец главного героя), Семен Трескунов (средний сын), певица Монеточка (дочь), Никита Павленко (старший сын), Катерина Беккер (жена среднего сына).
Для Монеточки это была дебютная роль в кино. Певица призналась, что это была не ее личная мечта, а скорее ее родителей. Именно мама уговаривала дочь попробовать себя в кинематографе. И когда ей поступило такое предложение, она, не раздумывая, согласилась и ни разу не пожалела о своем решении. Все актеры сошлись во мнении, что на сьемочной площадке царила настоящая семейная атмосфера, поэтому они испытали невероятный кайф от съемочного процесса. В условиях пандемии, когда все только вышли из самоизоляции (съемки проходили летом 2020 года), это было особенно ценно.

Съемки проходили в разных локациях. Зрителей ждет путешествие к берегам Волги, на Истринское водохранилище, в Липецкую и Тверскую области. Многие сцены снимались без использования каких-либо декораций, все было настоящим. А сцены с самим Грушинским фестивалем снимали в живописном месте на берегу Москвы-реки. Изначально съемки планировались на настоящем фестивале, но по понятным причинам в прошлом году его отменили. Конечно, создателей фильма это не остановило и они постарались воссоздать ту знаменитую атмосферу. Собрали большую массовку, на съемки приехал известный бард Олег Митяев. Все было по-настоящему.
Кстати, Олег Митяев и Монеточка, это еще не все артисты, которые снялись в «Родных». Сюрпризом для всех стало участие в фильме Андрея Григорьева-Аполлонова, знаменитого «Рыжего» из «Иванушек». Ему здесь досталось по-полной. Но не будем раскрывать секреты, сами все увидите.

В целом фильм получился очень душевным и добрым. «Родные» — это кино о непростых отношениях между родственниками, об обидах на близких, которые мешают жить, и об исполнении мечты.
Прокатный рейтинг фильма — «12+».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: