Все новости
Культура
29 Января 2021, 00:13

«Охотник на монстров»: уфимцев ждет встреча с Милой Йовович в новом мире

28 января на российские экраны вышелфантастический экшн «Охотник намонстров» с Милой Йовович в главной роли.

Фото с сайта wdsspr.ru.
Фото с сайта wdsspr.ru.
28 января на российские экраны вышел фантастический экшн «Охотник на монстров» с Милой Йовович в главной роли. Фильм режиссера Пола У.С. Андерсона является экранизацией популярной компьютерной игровой франшизы «Monster hunter».
Некоторым уфимцам посчастливилось посмотреть «Охотника на монстров» на день раньше всероссийской премьеры. 27 января в кинокомплексе «Киномакс» состоялся предпремьерный показ фильма, организованный Sony Pictures и Европой Плюс Уфа в рамках проекта «Кинокайф».
На экране зрителей ждет долгожданная встреча с Милой Йовович. Она предстанет в любимом зрителями образе — бесстрашной воинственной красотки, способной уложить на лопатки любого, кто окажется у нее на пути.

В «Охотнике на монстров» она играет лейтенанта армии США Артемис, которая ведет отряд на спецзадание. Однако по пути их настигает странная песчаная буря с грозой, и солдаты оказываются в параллельном мире, населенном опасными и неуязвимыми монстрами, яростно оберегающими свои границы от чужаков. Артемис предстоит вспомнить все, чему ее учили в военном училище, и научиться выживать в новом враждебном и суровом мире.

Посреди песчаных дюн и лавовых скал Артемис встречает таинственного Охотника, с которым ей придется подружиться, чтобы выжить и не стать добычей страшных монстров. Вместе им предстоит пройти нелегкий путь и найти остальную часть команды Охотника во главе с отважным Адмиралом. Ведь только так Артемис сможет вернуться домой.

Роль Охотника в фильме исполнил обаятельный тайский актер Тони Джа, который к тому же является настоящим мастером боевых искусств. Вместе с Милой Йовович они создали гармоничную пару, за которой интересно наблюдать на экране.

Идея создания фильма полностью принадлежит Полу У. С. Андерсону, который в свое время создал успешную франшизу «Обитель зла» — тоже являющуюся экранизацией популярной компьютерной игры. «Обитель зла» стала самой успешной и популярной экранизацией компьютерных игр за всю историю кинематографа. Этот успех режиссер решил повторить и с «Охотником на монстров». Андерсон влюбился в игру еще задолго до того, как она приобрела мировую известность и популярность. Он некоторое время жил в Японии, где и познакомился с игрой. С тех пор идея снять по ней кино так и засела у него в голове. И вот спустя почти десять лет он ее реализовал.

На экранах оживает целый мир со своими законами и таинственными обитателями. Вместо морей корабли бороздят бескрайние песчаные пустыни. За этими кораблями охотятся страшные монстры цефалосы, которые могут с огромной скоростью незаметно передвигаться под песками и в самый неожиданный момент атаковать заплутавших путников, буквально взлетая из-под песка.
За отставшими от кораблей путниками охотятся жуткие нерсциллы — паукообразные монстры, вылезающие из своих пещер после захода солнца. Они хватают добычу щупальцами, вводят с помощью жала яд и утаскивают несчастных в свои норы.

Оазисы в пустынях населяют травоядные монстры апцеросы, похожие на неуклюжих динозавров из детских мультфильмов. А самыми грозными и неуязвимыми монстрами являются летающие драконы рафалосы, извергающие пламя и сжигающие все на своем пути. Героям придется найти способ, как их победить, чтобы лейтенант Артемис смогла вернуться домой в свой мир.

Самым милым монстром в фильме является огромный человекоподобный кот. Он работает на Адмирала и является шеф-поваром на корабле. Его появление на экране вызывает у зрителей восторг. Очень жаль, что появляется он всего в паре сцен. Персонажа явно недооценили.
В «Охотнике на монстров» различные визуальные эффекты занимают порядка 80 минут экранного времени. Над созданием самих монстров в течение целого года работала команда из 300 специалистов. Поэтому фильм действительно получился зрелищным. И лучше всего его смотреть именно на большом экране, чтобы полностью погрузиться в новый неизведанный мир.

Ближе к концу фильма зрители начинают понимать, что «Охотник на монстров» — это лишь самое начало долгой истории, которую задумал создать Пол У.С. Андерсон. Многие персонажи представлены лишь поверхностно, и знакомство с ними обязательно состоится, но чуть позже. Конечно, если запуск кинофраншизы будет успешным. Разгуляться Полу Андерсону есть куда. Уже выпущено пять официальных частей игры «Monster hunter», не считая различных спин-оффов и дополнений. Ждем продолжения.
Прокатный рейтинг «Охотника на монстров» — «16+».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: