Все новости
Культура
17 Декабря 2020, 15:57

«Обратная связь»: «Квартет И» дарит уфимцам новогоднее настроение

17 декабря в российский прокат вышла комедия «Обратная связь» от легендарного «Квартета И».

Фото с сайта wdsspr.ru.
Фото с сайта wdsspr.ru.
17 декабря в российский прокат вышла комедия «Обратная связь» от легендарного «Квартета И». Новая картина стала логическим продолжением фильма «Громкая связь», вышедшего на экраны в 2019 году.
Уфимским зрителям посчастливилось увидеть конопремьеру на день раньше остальных. 16 декабря в кинокомплексе «Ultra cinema» состоялся предпремьерный показ фильма, организованный Sony Pictures и «Русским радио». Погружение в атмосферу Нового года прошло успешно.
Действие картины «Обратная связь» происходит в канун Нового года. Компания из семи друзей — четыре друга детства, трое из которых с женами, а один заядлый холостяк — вновь собирается в загородном доме, чтобы весело отпраздновать главный и всеми любимый праздник. Одна из главных героинь, психолог, вновь предлагает друзьям поучаствовать в игре, которая, по ее задумке, должна еще больше сплотить компанию. Она просит их написать на листочках обращения ко всем собравшимся. Причем в этих обращениях должны содержаться просьбы никогда больше не делать что-то. Конечно, ничего хорошего из этой задумки не выходит…
Напомним, что предыдущий фильм «Квартета И» «Громкая связь» был снят по мотивам итальянского кинохита 2015 года «Идеальные незнакомцы» режиссера Паоло Дженовезе. Права на его адаптацию помимо России выкупили многие страны: США, Испания, Франция, Южная Корея, Турция, Швеция, Германия, Катар, Индия, Мексика и другие. По числу ремейков фильм даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Но только в России было снято его продолжение. Причем очень удачное.

В «Обратной связи», как и в предыдущем фильме, главные роли исполнили участники «Квартета И»: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов, а также актрисы Мария Миронова, Ирина Горбачева и Анастасия Уколова. Других персонажей, кроме настоящего живого лося, в картине вы не увидите.
Режиссером фильма «Обратная связь» стал Алексей Нужный, он же снял «Громкую связь». Причем идея снять сиквел появилась сразу после выхода первого фильма. Ведь зрители приняли его на «ура», прониклись, полюбили главных героев, начали им сопереживать и очень хотели узнать, что же будет дальше, как будут развиваться отношения друзей, скрывающих друг от друга такие страшные тайны. В продолжении картины зрителей ждут еще более неожиданные открытия.

Так как актеров в фильме задействовано мало, и из загородного дома они практически никуда не перемещаются, основной акцент сделан на диалоги персонажей. Реплики у них очень яркие, запоминающиеся, впрочем, как и во всех предыдущих работах «Квартета И».
Среди авторов сценария «Обратной связи» были сами участники квартета, поэтому с юмором в фильме все в порядке. Но «Обратная связь» это не совсем типичная комедия, в ней очень много драматизма, есть, над чем задуматься по итогу. Герои фильма поднимают очень острые проблемы взаимоотношений между людьми. Им предстоит разобраться в вопросах любви, дружбы, уважения, социального статуса. Насколько хорошо им удастся это сделать, зрители решат сами. Но равнодушных не будет точно.

Создатели «Обратной связи» поставили перед собой задачу снять настоящий предновогодний фильм, зарядить зрителей положительной энергией, подарить им новогоднее настроение. Им это удалось на сто процентов. Зрителей ждет не просто встреча с полюбившимися персонажами, а возможность побывать у них в гостях, встретить с ними Новый год, раскрыть еще больше их тайн, а может даже, узнать в героях картины себя и найти ответы на свои наболевшие вопросы.
«Обратная связь» относится к фильмам, которые обязательно захочется пересмотреть, причем не только накануне Нового года. Если фильм будет иметь успех у зрителей, в чем сложно сомневаться, «Квартет И» обязательно снимет продолжение. Будем ждать.

Прокатный рейтинг фильма «16+».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: