Все новости
Культура
10 Января 2019, 18:26

«Путь домой»: уфимцы увидели трогательную историю собачьей жизни

На российские экраны вышла семейная мелодрама «Путь домой» — трогательная история о собачьей любви и преданности.

Фото с сайта wdsspr.ru.
Фото с сайта wdsspr.ru.
10 января на российские экраны вышла семейная мелодрама «Путь домой» — трогательная история о собачьей любви и преданности. Главным персонажем картины стал питбуль по кличке Бэлла, которому пришлось преодолеть долгий и опасный путь, чтобы вернуться домой.
Уфимские зрители смогли увидеть и оценить картину «Путь домой» на день раньше всероссийской премьеры. 9 января в кинотеатре «Silver sinema» состоялся предпремьерный показ фильма, организованный Sony Pictures и «Авторадио Уфа». Зрители были настолько впечатлены картиной, что во время финальных титров в зале раздались аплодисменты. Давно такого не было.
В центре сюжета история собаки, которая родилась в подвале разрушенного дома. Ее мать, братишку и сестренку забрала служба отлова. И первое время бездомного щенка воспитывала мама-кошка. Но потом она встретила Лукаса — добродушного студента-медика, который подкармливал бездомных животных. Лукас дал щенку имя Бэлла, забрал к себе домой и стал для собаки лучшим другом и настоящим хозяином.
Однажды плохие люди разлучили Бэллу с Лукасом. Но верная и преданная собака с этим не смирилась. Она во что бы то ни стало решила отыскать дорогу домой и найти любимого хозяина, от которого ее отделяли сотни километров. Бэлле предстоит нелегкий путь. Ее ждут череда невероятных событий, новые знакомства и друзья, опасные приключения и препятствия. Но от своей главной цели — вернуться домой к Лукасу — она не отступится.
В основу сценария была положена одноименная книга-бестселлер Вильяма Брюса Камерона — современного американского писателя, автора целой серии книг о жизни собак. Сценарий к фильму «Путь домой» Брюс Камерон создал в паре со своей супругой Катрин Мишон. Писатель надеется, что его история придется зрителям по душе, и они поймут, насколько верными и преданными могут быть собаки, насколько сильно они любят своих хозяев.
Снял фильм американский актер, сценарист и режиссер Чарльз Мартин Смит (франшиза «История дельфина»). Роли в картине получили Джона Хауэр-Кинг (Лукас), Эшли Джадд (мама Лукаса), Александра Шипп (Оливия — жена Лукаса). Исполнительницей главной роли — собаки Бэллы — стала очень милая и симпатичная дворняга по прозвищу Шелби. Причем нашли ее создатели картины в одном из собачьих приютов.
«Путь домой» — это классический семейный фильм. Его прокатный рейтинг определен как «6+». Но и для более юных зрителей он подойдет. Картина настолько трогательная, что во время просмотра невозможно сдерживать слезы. Волей-неволей зрители начинают сопереживать собаке по кличке Бэлла. Есть несколько душещипательных моментов, во время которых эмоции просто зашкаливают.
Плюс ко всему фильм еще и очень красиво снят. На экране мы видим завораживающие своей красотой виды природы. Ведь много времени Бэлле предстоит провести в лесу, где она станет мамой для большого котенка пумы и сразится с целой стаей волков.
Съемки велись в Ванкувере (Канада), в живописных горных городках Меррит и Хоуп, в долине Сквомиш Вэлли — в излюбленном скалолазами районе «От моря к небу» с восхитительным видом на залив Хау.
Помимо дворняги Шелби в роли Бэллы в фильме снялась и ее дублерша собака Эмбер, тоже взятая из приюта. Также на экране зрителей ждет встреча с другими собаками, кошками и настоящими койотами. Но некоторых персонажей картины, в том числе и подругу Бэллы пуму, пришлось рисовать в компьютерной графике. В некоторых сценах, опасных для живой собаки, зрители увидят и компьютерную модель самой главной героини.
«Путь домой» определенно придется зрителям по душе и для многих пополнит коллекцию любимых фильмов.
Смело отправляйтесь на него всей семьей и готовьтесь испытать бурю эмоций.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: