Все новости
Культура
15 Ноября 2017, 11:40

В Уфе впервые открылась фотовыставка «Первозданная Россия»

На выставке представлены около 60 работ профессиональных фотографов и любителей. Снимки впечатляют.

Фото предоставлено пресс-службой нацпарка «Башкирия».
Фото предоставлено пресс-службой нацпарка «Башкирия».
В Национальном музее РБ в среду, 15 ноября, открылась экспозиция самого масштабного фестиваля природы «Первозданная Россия». Представлено около 60 работ профессиональных фотографов и любителей. В их числе две фотографии башкирских авторов — Андрея Коротнева и Олега Менькова.
Выставка, приуроченная к Году экологии и ООПТ, проходит в рамках общероссийского фестиваля природы с одноименным названием «Первозданная Россия» при поддержке национального парка «Башкирия». По словам организаторов, ради создания впечатляющих кадров многие фотографы преодолели не одну тысячу километров — от Владивостока до Калининграда, ночевали в палатках и под открытым небом, неделями «дежурили» там, где можно встретить дикого зверя и даже противостояли стихиям.

Как сообщает пресс-служба нацпарка «Башкирия», экспозиция самого масштабного фестиваля природы была открыта в январе в Москве, потом она разделилась и поехала по регионам и странам. Выставка успела побывать в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Саранске и других городах. Теперь эксклюзивная возможность увидеть лучшие фотографии заповедных уголков есть у жителей и гостей Уфы.

Выставка будет открыта для всех желающих с 15 ноября до 20 декабря 2017 года в часы работы музея. Вход бесплатный.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: