Все новости
Культура
21 Января 2016, 13:17

Уфимский «Music Hall 27» оценили любители хорошей музыки и кухни

Уфимский «Music Hall 27» вошел в Топ-40 главных ночных клубов страны.

Фото с сайта http://musichall27.ru.
Фото с сайта http://musichall27.ru.
В конце прошлого года в Уфе открылся концептуально новый музыкальный ресторан «Music Hall 27». Он находится в историческом центре города — на площади двух фонтанов за Молодежным театром (Кирова, 27). Несмотря на то, что заведение заработало совсем недавно, его заметили и оценили любители хорошей музыки и кухни не только в столице и республике, но и на российском уровне. «Music Hall 27» вошел в Топ-40 главных ночных клубов страны. По просьбе портала «Афиша.ру» гастролирующие диджеи и музыканты назвали лучшие места за пределами Москвы.
Корреспондент «Общественной электрогазеты» решил разобраться, чем привлекает новое уфимское заведение искушенную публику и известных музыкантов и группы, и пообщался с директором по продвижению заведения Артемом Клименко.
«Мы называем его музыкальным рестораном. Рестораном, потому что акцент делается на авторской кухне шеф-повара Максима Кулешова. В отличие от ночных клубов, у нас хорошее ресторанное меню, которым мы гордимся. Музыкальным, потому что есть сцена для выступлений коллективов, практически ежедневно играет живая музыка. Многоформатная площадка ресторана создана для концертов уфимских и республиканских звезд, и, конечно же, российских. Мы попали в рейтинг «Афишы.ру» во многом благодаря отзыву о нашем заведении музыканта Яны Блиндер», — рассказал промо-директор.
А вот как охарактеризовала музыкальный ресторан Яна Блиндер: «Здесь у нас прошли одни из наиболее приятных гастролей в 2015 году. Такого места я не видела никогда, плюсов масса. Очень приятный персонал, потрясающая сцена с качественным звуком, достойным больших концертных залов. Владельцы позаботились о каждой детали — даже о детской комнате, в которой родители могут оставлять своих детей во время концертов, чтобы они тоже развлекались по-своему. В детской части есть даже отдельный мини-ресторан со своей кухней. Что касается взрослой еды — это отдельная история. Я горчичного душистого мусса съела почти восемь стаканов. Под впечатлением от места мы вообще подумали, как бы переехать в Уфу на пару месяцев».
«У нас играет «мягкий» танцевальный рок, инструментальная музыка, блюз, джаз, — продолжил Артем Клименко. — «Причин много — место одно» — так звучит наш слоган. Допускаю, что однажды в нашем заведении мы услышим и шансон, но это будут какие-то специализированные мероприятия».
Гостей музыкального ресторана привлекают хорошая кухня, средняя ценовая политика, ежедневная насыщенная концертная программа, бэби-холл, самая оборудованная площадка по качественному звуку.

«Семьи с детьми приходят на концерт либо поужинать. Родители могут не беспокоиться о своих детях. В бэби-холле ребятишки могут поиграть в приставку, игрушки, попрыгать на батуте, посмотреть мультики. Аниматоры развлекают их различными конкурсами и играми», — отметил директор по продвижению.
По его словам, своего рода достопримечательностью ресторана можно назвать и официантов-фудранеров. Заказ принимается на айпад, сразу поступает на кухню, где отдельный человек – фудранер после приготовления блюда быстро приносит еду. При этом не нужно ждать официанта. Система в полтора раза ускоряет доставку еды на стол.
«У руководства абсолютно искреннее желание, чтобы заведение было узнаваемым в Башкортостане и России. Есть в Уфе хоккейная команда «Салават Юлаев», башкирский мед и в этом же ряду — концертная площадка «Music Hall 27», — подытожил Артем Клименко.

Бессменный участник и лидер группы «Via Chappa» Илья Тавлияров (Патрик) отметил, что в «Music Hall 27» очень хороший, профессиональный, прозрачный и приятный концертный звук.
Для солистки группы «Feel Good» Евгении Радченко также важно звучание ее песен.
«Все сделано идеально, чтобы музыканту было комфортно. Учредители изначально делали заведение для хорошего звучания. Как музыканту, мне приятно и максимально комфортно выступать на сцене «Music Hall 27». Как посетитель, отмечу прекрасную кухню, звучание и приятную атмосферу».

Своим мнением о заведении поделился специалист по коммуникациям Дмитрий Эйгенсон.
«Был период, когда я с удовольствием посещал клубы, даже ездил в другие города, чтобы интересно провести время. В Уфе на тот момент клубная жизнь была недостаточно развитой. Сейчас другая ситуация — меня привлекает более взрослый вид отдыха. «Music Hall 27» — это тот вариант, где есть живая музыка, хорошая кухня и куда можно прийти с семьей. Заведение влияет и на тренд молодежной культуры. Их музыкальный вкус формируют исполнители и группы, культурные парадигмы, которые декларирует «Music Hall 27». Здесь очень хорошая концертная программа, причем регулярная. Важно, что нашим талантам есть, где выступать», — отметил он.
То, что «Music Hall 27» попал в «топовый» российский рейтинг, замечает Дмитрий Эйгенсон, еще раз подчеркивает, что в заведении все сделано, как надо. Заслуженная оценка!
Автор:Калинина Ксения
Читайте нас: