Все новости
Культура
2 Ноября 2015, 18:03

Уфимкам устроили праздник красоты

Накануне Уфу посетила московский топ-визажист Елена Крыгина и поделилась секретами своего мастерства.

Фото автора.
Фото автора.
Сегодня нюансы и тонкости визажа, как и любого другого мастерства, перестают быть секретами только узких специалистов. Мастера разных направлений щедро делятся премудростями своих ремесел на мастер-классах и курсах, последние, в свою очередь, становятся новым направлением для развития бизнеса.
Пожалуй, подавляющее большинство современных женщин знакомы с мегапопулярными видеоуроками московского топ-визажиста Елены Крыгиной, свободно представленными на просторах русскоязычного интернета. Они набирают сотни тысяч просмотров на youtube. И не удивительно, что «очные» встречи с мастерицей собирают огромные залы в самых крупных мегаполисах. 1 ноября Крыгина посетила Уфу уже во второй раз, и вновь аншлаг, как среди начинающих визажистов и профессиональных мастеров бьюти-индустрии, так и девушек, решивших изучить тонкости макияжа для себя.
На мероприятие в ГКЗ «Башкортостан» собралось более 500 участниц. Организация на достойном уровне, приятная атмосфера и высокая концентрация красивых девушек. Многочисленные партнеры праздника развернули для посетительниц более десятка бьюти-площадок. Свои услуги предлагали косметические компании, салоны красоты, студии визажа, маникюра, массажа, стоматологические клиники. Здесь можно было сделать макияж, покрасить ногти, оформить брови, сделать экспресс-укладку волос, отбелить зубы и многое другое.

Такой поток клиентов как в этот день, думаю, сама смелая мечта любого мастера бьюти-индустрии. Чтобы успеть попасть на семинар во всеоружии — с прической, мэйк-апом и свежим маникюром, нужно было постараться.
Каждому посетителю при входе давали хлопковые сумки с надписью Krygina Beauty Day Ufa. Их содержимое, а также розыгрыш подарков по местам различались по секторам в зависимости от приобретенных билетов Diamond, Platinum, Gold и Silver. На бьюти зонах от них также были разные бонусы и привилегии. Цены на билеты — от 500 рублей до шести тысяч.

Крыгина — отличный оратор и профессионал своего дела. По моему мнению, это как раз тот случай, когда человек взрастил свое умение до любимого и приносящего немалый источник дохода дела. Она вызывает не всегда однозначную реакцию: судя по отзывам, есть те, кто он нее фанатеет и считает себя одной из отряда «крыжиков», другие завидуют белой и профессиональной завистью, кому-то она безразлична вообще.

Конечно же, она подкупает самоиронией. Как говорят девушки, «Крыгина не поучает, а вдохновляет, не диктует, а советует». Сама она позиционирует себя как перфекционистка, выступает за постоянное совершенствование, эксперименты: «Нужно всегда учиться у разных мастеров, но всегда ставить под сомнение их советы, даже мои!»
Бьюти-блогер продемонстрировала на модели Алине, с больше азиатской внешностью, образ классического макияжа, подходящий для всех случаев жизни и актуальный коктейльный и вечерний макияж со smoky eyes, стрелками и идеальными красными губами.

«Если вы научитесь грамотно создавать фундамент макияжа — а это база, тон и хорошие брови, — дальше на лице можно сделать все, что угодно. Макияж — это не килограммы краски на лице и не превращение в другого человека, он нужен для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, проще говоря — это ты, только лучше».
Урок Лены не обошелся без культовой красной помады. «Красная помада — это не вульгарность, если губы прорисованы с максимальной тщательностью и четко очерчены. Кроме того, если вы осмелились на столь яркий макияж, то должны позаботиться и об идеальном тоне лица.

Модные тенденции в макияже меняются быстрее, чем девушки успевают ими насладиться или даже научиться: Nude look, или натуральный макияж уже не так популярен. Мода циклична, и скоро будет в тренде макияж 90-х годов, — макияж глаз и губ в одной гамме, яркие глаза и губы, четкие брови, подчеркнутые скулы, делится Крыгина.
Другие макияжные секретики — «сэкономить можно на туши, но не на тенях», «румяна надо подбирать в оттенок своих губ», «незаменимые для идеального макияжа косметические средства — гель для бровей, хайлайтер, консилер, минеральная пудра и карандаш бежевого цвета под изгибом брови» и много еще других разных техник нанесения, припудривания, растушевывания озвучила бьюти-гуру, на забывая попутно отвечать на вопросы публики.
Девушки считают, что уроки макияжа Крыгина подает в доступной и интересной форме. «Мы учимся на визажистов одной из уфимских студий, и данное мероприятие нам полезно с профессиональной точки зрения, — рассказали Ева и Анна. — Привлекает в уроках и мастер-классах Елены Крыгиной то, что она доступно объясняет какие-то профессиональные мелочи, рекомендует и подбирает самую демократичную косметику, чувствует главные тренды современности».
Еще одно мнение высказала Алина: «У нас в Уфе продвинутых курсов по визажу нет, только базовые, а в этом мастерстве нужно постоянно учиться чему-то новому».
Завершился Beauty Day автограф- и селфи-сессией. Рискну предположить, что никому из заглянувших на этот праздник скучать не пришлось. Правда, можно было услышать сожаления о жестком тайминге мероприятия. Что поделаешь, время — деньги.
Автор:Акулова Гульфия
Читайте нас: