Все новости
Культура
21 Октября 2015, 17:19

Уфимцев приглашают на чемпионат мира по юмору

Сегодня в Уфе состоятся съемки пилотной версии телепередачи «Чемпионат мира поюмору».

Сегодня, 21 октября, состоятся съемки пилотной версии телепередачи «Чемпионат мира по юмору». Создатели проекта попытались изобрести совершенно новый формат юмористического шоу, не имеющего ничего общего с КВН и stand-up comedy. Они решили объединить юмор со спортивными состязаниями. А что из этого выйдет, можно будет увидеть в 20.00 в спорт-баре «Арена» кинокомплекса «Искра- IMAX» по адресу: проспект Октября, 94.
— Идея создания подобного проекта возникла у меня довольно давно, — рассказывает «Электрогазете» директор «Чемпионата мира по юмору» Ричардас Витчас. — Это не КВН и не stand-up comedy. Мы решили объединить все юмористические жанры, которые только существуют: анекдоты, карикатуры, пантомимы, скетч, клоунады и другие. По всем этим жанрам будут проводиться соревнования. Причем все будет проходить в виде спортивного мероприятия. Каждый юморист представляет свой регион или страну. Обязательно в зале будут находиться комментатор, судьи, болельщики. У зрителей должно возникнуть ощущение, что они находятся не на юмористическом шоу, а на спортивном матче.
Наша конечная цель — создание телепередачи для крупного федерального канала. Предварительные договоренности уже имеются. Сейчас совместно с уфимским телеканалом «UTV» мы снимаем три пилотные версии телепередачи, которые после монтажа отправим в Москву. Там уже будет решаться наша дальнейшая судьба. Если проект одобрят, то на российском телевидении появится новое хорошее шоу.
Автор проекта отметил, что съемка первой пилотной версии телепередачи уже прошла 14 октября. Между собой соревновались девять юмористов, условно представляющих Москву, Санкт-Петербург, республики Татарстан и Башкортостан, Свердловскую и Ростовскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край, а также Белоруссию.
— Судили чемпионат по юмору спортсмены и спортивные журналисты, — добавил Ричардас Витчас. — Участники соревновались в трех юмористических дисциплинах, две из которых полностью были основаны на импровизации. Победу в итоге одержал представитель Ростовской области. Зрители остались довольны мероприятием. Отметили приятную, душевную обстановку в зале. Приходите сегодня и сами все увидите.
Съемки третьей пилотной версии телепередачи намечены на 28 октября.
Читайте нас: