Все новости
Культура
15 Октября 2014, 16:34

«Черная магия» пленила уфимскую библиотеку

Центральную уфимскую библиотеку посетили девушки, владеющие «Черной магией».

Фото автора.
Фото автора.
Прекрасные музы посетили Центральную городскую библиотеку. Это были обворожительные девушки из Театра моды «Тальма» профессионального лицея №10. Они показали коллекции одежды, в том числе «Черную магию», которая никого не оставила равнодушным.
Зрители, собравшиеся в читальном зале Центральной городской библиотеки на мероприятии «День карьеры. Как стать успешным», дружно аплодировали руководителю театра — заслуженному работнику народного образования РБ Ольге Васильевне Исаевой. Ольга Васильевна — бессменный руководитель, организатор и вдохновитель театра. В каждой ее работе, модели живет ее душа — смелая, красивая и талантливая, как и ее ученицы.
Ольга Васильевна поделилась с залом своим секретом успеха — нужно как можно раньше заметить в себе таланты, способности и развивать их, несмотря ни на что.
— Я в детстве часто замечала разные предметы, казавшиеся мне необыкновенно красивыми, — рассказывает она. — Любая веточка, тряпочка, каждая мелочь будила во мне фантазию, вызывала интерес. Мне казалось, что если к этой палочке приделать какую-нибудь бусинку, например, то может получиться удивительно интересная вещь.
Потом, во время обучения в Москве, все эти способности получили развитие. И сейчас Ольга Исаева со своими ученицами создает эксклюзивные вещи из самых простых и незамысловатых, на первый взгляд, вещей и материалов.
Всего было показано шесть коллекций одежды. На показе каждый из присутствующих мог отметить для себя что-то интересное, взять на заметку новые идеи по созданию и моделированию одежды. Каждая коллекция неповторима по-своему, а ее показ — настоящее театрализованное представление, где все — и музыка, и костюмы и пластика девушек — играет свою роль.
Открывала показ коллекция «Черная магия» — модели, одетые в облегающие черные одежды, пленили зрителей, очарованных такой красотой.
Этой коллекции вторила по настроению коллекция «Тодес» — спортивная и динамичная. Были также коллекции лирические — «Адажио», например, которая напомнила о грации и скромности модниц прошлого века.
Особый интерес вызвала коллекция «Лицей», в которой были представлены удивительные по красоте стильные вещи, созданные в черно-коричневой гамме, принятой сейчас в учебных заведениях. Если бы наши девушки смогли ходить в лицеях в подобных костюмах, обучение было бы намного полезнее и приятнее, потому что такие вещи придают хозяйке, прежде всего, достоинство, сдержанность и красоту, чего порой так не хватает сегодня молодым девушкам.
И завершала показ «Шедевральная» коллекция, каждая вещь в которой — настоящий шедевр. Это был фейерверк костюмов, в которых сочеталось все: от пышных нарядов дам прошлого века с шикарными шляпами и головными уборами, украшенными немыслимыми перьями и виньетками, до современных ультрамодных тенденций и представлений современных девушек о красоте.
Коллекции Ольги Исаевой демонстрируются на республиканских и городских фестивалях моды ежегодно и отмечаются дипломами за мастерство, создание художественного образа, неся радость всем, кто бывает на этих мероприятиях. Они являются постоянными участниками Молодежного форума моды «Евро-Уфа-Азия». А совсем недавно они заняли почетное третье место на «Неделе моды в Уфе» с участием Вячеслава Зайцева. Что позволяет молодым девочкам добиваться таких поразительных успехов и конкурировать с более мощными профессиональными учреждениями и организациями модельного бизнеса? Наверное, талант и любовь руководителя, а также трудолюбие и желание добиться поставленной цели. В этом секрет успеха этого замечательного творческого коллектива.
Автор:Гареева Галина
Читайте нас: