Все новости
Культура
16 Марта 2011, 16:31

Прекрасная юность принцесс

Сам я противник женского спорта и считаю, что мускуластые дамочки – это уже немного мужчины. Думаю, девочек лучше отдавать в музыку, на танцы, в актерские кружки и обязательно – в модельные школы.

Многие годы пишу про конкурсы красоты, а вот в жюри пригласили впервые. Конкурс «Принцесса года-2011», хоть и проводился популярным классическим модельным агентством, был выведен за рамки стандартного формата. Если обычно организаторы требуют высокого роста (обычно от 170 сантиметров) и хоть какой-то взрослости (от 16 или даже от 18 лет), то тут все было наоборот. Участвовали милейшие ангелы – невысокие (максимум 172 сантиметра) и только юные (от 13 до 17 лет).
Девчушки были самые разные – веселые, серьезные, озорные, задумчивые, худенькие, пышненькие, наивные, хитренькие. Объединяли их всех, пожалуй, лишь хорошая подготовка и миловидность. Да, почти все – еще детишки, немного угловаты и неопытны. Но, с другой стороны, у этих юных дамочек уже есть школа – они умеют красиво преподнести плюсы своей внешности, оттенив минусы. Они красиво ходят, обучены основам визажа, у них прекрасная осанка.
В общем-то я бы как раз необходимость модельной подготовки хотел предложить к обсуждению. Сам я противник женского спорта и считаю, что мускуластые дамочки – это уже немного мужчины. Думаю, девочек лучше отдавать в музыку, на танцы, в актерские кружки, и обязательно – в модельные школы. Быть всегда красивой и незакомплексованной, уметь общаться, улыбаться, смеяться, умело и не пошло краситься, вежливо общаться - это очень важные качества современной леди, которым нужно учить. И, в основном, это должны делать специалисты, а не одноклассницы. Подружки в школах тоже могут научить, что быть взрослой – это курить, пить, ругаться матом, сидеть ночами в соцсетях, с мальчиками пораньше хулиганить начать, родителям истерики закатывать, сбегать из дома. Понятно, что не советчицы такие, но все же случаев лжевзрослости мы видим массу.
В модельных же школах специалисты мудрые. Ведут ЗОЖ, следят за здоровьем и формой, ходят в фитнес-клубы, умело пользуются безвредной косметикой. Такому же они и подопечных учат. Важно? Безусловно! Но все-таки самое главное – умение быть красивой. Почти любая девушка может стать такой, если будет стараться. Говорят же, что не бывает некрасивых дам – есть только ленивые. Мы с друзьями еще в студенческие года многим девушкам советовали пройти модельные курсы. И потом радовались, видя, как они меняются в лучшую сторону. Да и сами девчонки нас потом неоднократно благодарили за этот совет.
Часто модельный бизнес обвиняют в излишней развратности и сексуальности. На этом конкурсе юных прелестниц такого быть просто не могло. Все очень легко, красиво и воздушно. Выхода в белье, стандартного для более взрослых мероприятий, не было. Только визитка, танец и представление принцесс в прекрасных вечерних платьях.
- Мы в 15 лет о таких платьях и не мечтали! – вздыхали женщины из жюри.
Между выходами выступали дети. Самые разные, разного роста и веса, но все красивые и нарядные, они выходили на сцену и покоряли зрителей своей непосредственностью и грацией.
Свидетельствую – судейство было кристально честным.
Президент fashion-холдинга «Премьера» Анжелика Шучалина свое мнение другим не навязывала. С выбором победительницы вообще проблем не было. Ею быстро признали 14-летнюю Камиллу Кунаккужину, которая, как потом рассказали, специально из Сибая ездит в Уфу на занятия. За каждый выход у этой девочки в протоколах были пятерки – легкая, пластичная, изящная, прекрасно танцующая. Настоящая принцесса. Первой вице-мисс стала еще одна прекрасно выступившая девочка – 15-летняя Катя Линючева. Улыбчивая и яркая, она была неподражаема. Третей вице-мисс выбрали еще одну девушку с восточной внешностью – также прекрасно выступившую 16-летнюю Яну Муртазину. «Мисс Очарование» получила милая 16-летняя Айгуль Озер.
Опираясь на реакцию зала, «Мисс зрительских симпатий» мы отдали Анастасии Юрченко. А вот такие красавицы, как Анастасия Валерко, Светлана Целищева, Карина Амирова и Елена Васильева призов не получили, так как выступили далеко не так ярко, как победительница и две вице-мисс. Внешность на конкурсах красоты – это еще не залог победы. Все девушки милы, и жюри выбирает тех, кто был ярче, пластичней, источал позитивную энергетику…
Автор:Чернов Олег Альбертович
Читайте нас: