Все новости
Творчество
11 Января 2021, 16:14

В Башкирии дети копят деньги на новые игрушки

В Башкирии 18 января на сайте «Общественнойэлектрогазеты» откроется онлайн-выставка детских копилок.

Фото предоставлено организаорами выставки.
Фото предоставлено организаорами выставки.
В Башкирии 18 января на сайте «Общественной электрогазеты» откроется онлайн-выставка детских копилок. Можно будет посмотреть более 500 поделок, которые ребята выполнили самостоятельно, и проголосовать на понравившуюся работу.
Онлайн-выставка по финансовой грамотности «Я коплю на новую игрушку» — это совместный проект отделения Национального банка по РБ Банка России и «Общественной электрогазеты»,ориентированный на детей пяти-семи лет. Прием работ стартовал в ноябре прошлого года. В течение месяца организаторы принимали фотографии копилок, которые ребята сделали своими руками, а также краткие видеоролики с презентациями работ.

Специалист отделения Нацбанка по РБ Банка России Анна Каменева отметила, что, судя по количеству участников, творческий проект вызвал большой интерес у детей, родителей и воспитателей дошкольных образовательных организаций республики.

— Работы отличные, выполненные из разных материалов, вплоть до применения электроники. Но что еще ценнее — это сообщения детей, в которых они транслируются паттерны финансово грамотного поведения. Значит, родители и педагоги ведут с детьми разговоры о том, что нужно быть бережливыми, уметь копить, ставить финансовые цели, — комментирует Анна Каменева.

Увидеть поделки можно будет с 18 января по 7 февраля на сайте «Общественной электрогазеты» и на страницах издания в соцсетях. В этот же период будет открыто голосование за лучшую, по мнению читателей, копилку. Все ребята получат сертификаты участников.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: