Все новости
Короче
17 Марта 2015, 17:04

Короче, Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

В Москве прошла презентация нового флагмана Samsung, а вернее, сразу двух аппаратов — это Galaxy S6 и его экзотичного собрата, Galaxy S6 Edge, с изогнутым с обеих сторон экраном (парная презентация телефонов невольно напоминает тренд, заданный яблочным конкурентом южнокорейского производителя).
Компания старалась всячески переплюнуть своих конкурентов и сделать то, чего от нее не ждут. Во-первых, это касается материалов, использованных при создании новых девайсов. Здесь нет ни намека на пластик, передняя и задняя части «шестерок» сделаны из стекла Gorilla Glass 4, а окантовка смартфонов выполнена из алюминия. Хотя это и добавляет телефону привлекательности, но если, не дай Бог, он выскользнет из рук или скатится с какой-либо поверхности (что очень даже не исключено, так как аппарат довольно скользкий), то тут может дойти до того, что придется менять стекло спереди и сзади, а это вам не на рынок сбегать и новую пластиковую панельку купить.
В последнее время размер у телефонов имеет значение, так как некоторые новые аппараты зачастую можно спутать с планшетами. Здесь Samsung решил не шокировать публику и не гнаться за размерами Iphone 6 plus. В миллиметрах Galaxy S6 достигают — 143,4 (в высоту) x 70,5 (в ширину) x 6,8 (в толщину). В руках телефон держать довольно удобно, но в карман брюк его уже не положить. Но такие размеры оправдываются неплохим 5,1-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1440 пикселей, что превосходит стандартное качество HD.
Начинки обеих новинок одинаковы. Это 64-битный восьмиядерный процессор Samsung Exynos и 3 ГБ оперативной памяти. Основная память составит 32, 64 или 128 гигабайт в зависимости от версии смартфона. Работает телефон на Android 5.0 Lollipop. Все эти приобретенные мощности лишили новый флагман Samsung съемной батареи и слота для SD-карт. Но, как отметил директор Samsung Mobile Россия Аркадий Граф, это стоило того. Например, он обещал, что после 10 минут зарядки батареи телефоном можно будет пользоваться еще четыре часа.
Хорошие новости припасены и для любителей мобильной фотографии, instagram, селфи, и всего, что с этим связано. Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge обладают неплохими камерами. Основная имеет разрешение 16 Мп, оптическую стабилизацию, запуск за 0,7 секунды, а фронтальная — 5 Мп и угол обзора 120 градусов.
Самым важным вопросом остается цена новинок. Но пока он открыт. Над стоимостью довлеет экономическая ситуация. На данный момент предварительная цена в России самой дешевой версии нового гаджета от Samsung — Galaxy S6 32 гБ достигает 50 тысяч рублей, цена его старшего брата — Galaxy S6 Edge будет на 10 процентов выше. В компании не исключают, что стоимость новинок к началу их продаж в нашей стране (16 апреля) может увеличиться.
Цена, нужно сказать, внушительная. Возникает вопрос — а на кого рассчитаны новые продукты? Из разговора с директором Samsung Mobile Россия Аркадием Графом можно сделать вывод, что все-таки компания своим новым флагманом взяла курс на премиум-сектор.
— Новые телефоны ориентированы на тех покупателей, которым важен дизайн, кто хочет обладать аппаратом, привлекающим внимание, — сказал Аркадий Граф.
Автор:Басыров Артур
Читайте нас: