Все новости
Короче
8 Июля 2014, 11:27

Короче, SELFish

Новая мобильная социальная сеть.
Новая мобильная социальная сеть.

SELFish — новая мобильная социальная сеть, созданная в Уфе. Разработка приложения ведется компанией Frumatic для стартапа SELFish, штаб-квартира которого базируется в Сан-Франциско (США). Планы у ребят довольно амбициозные — отвоевать свою нишу на рынке мобильных приложений во всем мире. Пока приложение только набирает обороты и на данный момент бета-версия доступна в российском App Store.

Те, кто активно используют блоги, микроблоги и социальные сети, вздохнут: зачем нужна еще одна социальная сеть, если не знаешь, как разобраться с теми, что уже существуют? Отличительная особенность SELFish в том, что интересные истории и впечатления не утонут в потоке новостных лент и сохранятся надолго: приложение поможет вам связать воедино все запоминающиеся моменты вашей жизни, а также людей, которые участвуют в этих моментах.

Самое главное — в SELFish можно писать истории — индивидуально или с друзьями-соавторами. Такой формат, как полагают разработчики, будет удобен для путешественников, мам, которые пишут историю своих малышей, рукодельниц и мастеров, творческих коллективов, брендов, дружеских компаний и семей, сказочников.

В общем, всем, кто хочет запечатлеть моменты своей личной истории: сиюминутные впечатления и любые объемы фотографий и видео (в ближайшей перспективе) в удобном формате и не потерять их на просторах сети. Разработчики сейчас настраивают и доступы к записям — можно выбирать, кто из читателей может видеть историю, а кто может быть соавтором.

История создания

Учредители SELFish из Монако хотели создать сервис, который сочетает в себе плюсы уже существующих социальных сетей и позволяет пользователям легко сохранять важные воспоминания своей жизни, создавая из них самое ценное: вашу личную историю.

Из числа нескольких претендентов именно компания Frumatic была выбрана разработчиком SELFish. Через полгода после начала работы стартап SELFish открыл центральный офис в Сан-Франциско и стал резидентом бизнес-акселератора RocketSpace. Этот офис займется продвижением продукта в США, Канаде и других англоязычных странах.

О планах на развитие рассказывает аналитик функциональных требований Ксения Макарова: «Запустить бета-версию программы и веб-интерфейса мы решили в России, поэтому ответственные за выход на российский рынок базируются в Москве. Сейчас мы получаем обратную связь от пользователей, учитываем их пожелания. Так, в ближайшее время появятся геолокация с привязкой историй к точкам на карте, мы дорабатываем веб-интерфейс и начинаем делать приложение для платформы Android. Создание историй мы хотим превратить в легкую и интересную игру — естественно, с поощрениями для читаемых авторов».

Справка: Компания Frumatic открылась в Уфе в 2011 году и поначалу была небольшим коллективом разработчиков. Сейчас компания быстро растет, ее штат уже превышает 20 сотрудников и активно пополняется лучшими профессионалами: руководство проводит десятки собеседований каждый месяц. Помимо офиса в центре Уфы, филиал компании расположен в Стамбуле (Турция).

Этот материал подготовлен по инициативе ИА «Башинформ» и «Электрогазеты» и не является оплаченным.

Автор:Мухаметдинова Нурия
Читайте нас: