Все новости
Доходы
14 Июля 2015, 13:11

И снова о Греции

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Греческие страдания — то ли платят они, то ли нет, а если да, то кому и когда, а если нет, почему и можно ли так всем остальным, — действующие на глобальные рынки завораживающе, подводят нас к обсуждению вопроса: надо ли погружаться в информационный поток с головой, чтобы понять происходящее?
В биржевых кругах бытует легенда о Ротшильдах, кои, узнав первыми о разгроме Наполеона под Ватерлоо (спасибо налаженной голубиной почте), на бирже Лондона устроили представление: активно начали продавать.
За ними, признанными инсайдерами того времени, продавать ринулись остальные — по любой предлагаемой подставными агентами Ротшильдов цене, лишь бы не остаться «в бумагах».
На следующий день (хотя мне нравится говорить, вслед за голубями) пришла уже достоверная информация, и все, все ринулись покупать. По любой, а значит вновь предлагаемой подставными агентами Ротшильдов цене, лишь бы не остаться на сей раз «в деньгах».
Что операция «дезинформация» принесла миллионы, понятно. Что тысячи разорились, естественно.
Речь не о том. Легенда породила фразу — «кто владеет информацией, тот владеет миром», значение которой сегодня меняется на глазах.
В современном мире нет проблем с получением оперативной информации. Есть пока с достоверной, но больше, с объемами данных.
Показательно.
Греки, в лице премьер-министра, министра финансов под номером раз, два и, уверен, счет их мы скоро продолжим, министра иностранных дел, МВД — это из официальных, а также авторитетных бизнесменов, общественников, месяцами рассказывают нам что будет. Как они справятся с Евросоюзом (как они на него уповают), как расплатятся по долгам (как не будут), как решает народ (а здесь что, кто-то есть?).
С той стороны — кредиторы, политики-шоумены, о чем уже говорил. Соглашаются, опровергают и комментируют, создавая не новость, не информацию, только объем.
Продавай-покупай я на каждом их заявлении, конференции, саммите, сборище глав — денег бы не хватило расплачиваться по долгам.
А вычленить из подобного что-то разумное, не являясь инсайдером, невозможно.
Как быть и что делать?
Залепить глаза и связать руки, либо при должном наличии опыта торговать исключительно «технику». Пробои уровней, выход из треугольников и двойные вершины — они, может быть, и соврут, и обманут, но в таких условиях информационной бомбежки — это единственное, чему остается нам доверять.
Автор:Тарарако Сергей
Читайте нас: