Все новости
Новости
13 Сентября 2021, 14:41

Радий Хабиров рассказал о перспективном проекте

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ рассказал о перспективном проекте по дальнейшей застройке Уфы.

Фото: Fb, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Fb, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ рассказал о перспективном проекте по дальнейшей застройке Уфы. Новые жилые дома планируют построить в Зауфимье и Забелье.
— У нас с утра была очень хорошая поездка, мы с большой радостью посмотрели, как реализуется огромный проект по водоотведению в Зауфимье и Забелье, — сказал Глава республики. — Огромный объем работ идет, давно такого масштабного процесса не было.
Радий Хабиров попросил администрацию Уфы подготовить об этом проекте доклад, чтобы людям объяснить, что там планируется, и чтобы застройщики видели, что там будет. Глава РБ добавил, что там можно построить 16 миллионов квадратных метров жилья.
— Я думаю, что там через два-три года, если мы нормально отработаем, начнется строительство жилых домов, — подчеркнул Радий Хабиров. — Это было бы очень здорово. Мы бы тогда спокойно выполнили все поручения президента России в этой части.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: