Все новости
Новости
11 Сентября 2021, 20:00

В Башкирии принимают заявки жителей на догазификацию

В Башкирии организован выездной пункт приемазаявок на догазификацию.

В Башкирии организован выездной пункт приема заявок на догазификацию и консультирования по вопросам газификации. 11 сентября он прибыл в деревню Даутово Абзелиловского района.
Для оперативного решения актуальных вопросов с населением работают кадастровые инженеры и представители органов исполнительной власти. На специальной площадке также организована выставка газового оборудования. Жители деревни могут ознакомиться с его техническими характеристиками и выбрать наиболее подходящее для себя оборудование.
Напомним, вопрос о догазификации деревни Даутово одна из жительниц района задала президенту России Владимиру Путину во время его визита на завод «Цемикс». Глава республики Радий Хабиров пообещал президенту, что лично проконтролирует решение этого вопроса.
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» — управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов сообщил, что к настоящему времени от жителей Даутово поступило более ста заявок на догазификацию. По ним уже ведутся строительно-монтажные работы. В октябре текущего года эти дома будут подключены к газовым сетям. Чтобы остальные жители деревни могли как можно скорее подать заявки, и была организована работа мобильного офиса.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: