Все новости
Новости
10 Сентября 2021, 15:25

На Инвестсабантуе «Зауралье-2021» обсудят инвестпроекты на 2,5 миллиарда рублей

Пройдёт заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас».

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
В Сибае проходит третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». В рамках деловой программы планируется проведение заседания Инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час».
Будут обсуждаться пять инвестиционных проектов. Суммарный объем инвестиций по всем проектам составляет более 2,5 миллиарда рублей.
Проект «ЗАО «МКХП-Ситно» задуман для реконструкции мельничного комплекса в Сибае. Объем вложений – 815,9 миллиона рублей.
Еще один проект предполагает создание распределительно-логистического центра и элеваторного комплекса на базе элеватора в селе Кандры Туймазинского района. Объем инвестиций – 350 мллионов рублей.
В рамках третьего проекта планируется создание «Центров имплантации и протезирования «Риадент» в уфимском микрорайоне Сипайлово Уфе и в Сибае. Объем инвестиций – 170 миллионов рублей.
Следующий проект — деревообрабатывающее производство в Белорецком районе. ООО «ЛДК» планирует выдавать от 50 до 500 тысяч кубометров готовой продукции в год. Объем вложений – 1,2 миллиарда рублей.
В завершение инвестчаса обсудят инвестиционную инициативу компании «Шифа».


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: