Все новости
Новости
8 Сентября 2021, 22:49

Радий Хабиров сообщил, что ждет новую набережную Уфы

Радий Хабиров во время большой пресс-конференции ответил на вопрос о благоустройстве новой набережной в Уфе.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время большой пресс-конференции ответил на вопрос о благоустройстве новой набережной в Уфе. Сейчас там много пустых площадей, и жители города не стремятся проводить там время.
— Шикарная была идея сделать набережную, но мы в пух и прах проигрываем войну с неприятием этой набережной, — сказал Радий Хабиров. — Где-то мы не дорабатываем, но все-таки мы ее оживим. Красивая набережная, удачная, мощная. Оживим ее, и задача — дальше нам ее вести, на десятки километров она может идти. Волгоград такую набережную сейчас делает. Нам нужно замахиваться на такую историю.
Руководитель республики добавил, что нужно дать участки набережной тем, кто сможет там сделать детские площадки, рестораны, коворкинги, разделить пространство по зонам, по интересам, пригласить туда музыкантов, уличные театры, молодежные сообщества и так далее.
— Я специально ездил в Казань, посмотрел их набережную и посмотрел еще их озеро Кабан. Мне очень понравилось. Я еще подумал: люди же делают, головы же светлые есть. Мы по этому пути пошли. Там набережная оживает еще за счет сообществ разных. Подтолкнем, заживет наша набережная.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: