Все новости
Новости
8 Сентября 2021, 20:47

Радий Хабиров сообщил, какие парки Уфы благоустроят в первую очередь

Радий Хабиров во время большой пресс-конференции ответил на вопрос о благоустройстве уфимских парков.

Скрин видео.
Скрин видео.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время большой пресс-конференции ответил на вопрос о благоустройстве уфимских парков. Он сообщил, за реконструкцию каких парков проголосовало большинство подписчиков его соцсетей. Список получился для него неожиданным.
— Я недавно решил в социальных сетях провести небольшой опрос, мы с руководством города собирались, долго обсуждали, что мы будем делать в последующие годы. Назывались несколько парков, где, как мы предполагали, уфимцы хотят, чтобы мы туда зашли. Более 60 тысяч человек проголосовали.
Рейтинг по состоянию на 8 сентября выглядит так: парк нефтехимиков (14447 голосов), центральный парк Демы (9318), парковая зона озера Теплое (7441), Кошкин лес (6220), тропа здоровья «Уфимские липы» (5258), парк имени Лесоводов Башкирии (5013), парк Гастелло (2838), сад культуры и отдыха имени Аксакова (2465), парк имени Якутова (2369), парк имени Гафури (1679), парк имени Ленина (1136).
Радий Хабиров сообщил, что по парку нефтехимиков уже идет проектирование, работы начнутся в следующем году. Так как парк большой, реконструкция будет вестись два года. На выходе жители получат многофунциональный первоклассный парк. Центральный парк Демы начнут благоустраивать также в следующем году. Завершение работ планируется в следующем году. Парковую зону озера Теплое будут проектировать и благоустраивать в следующем году. Работы будут завершены в 2023 году.
Появление в опросе Кошкиного леса стало для Радия Хабирова неожиданностью. Он обещал подумать, что там можно сделать в плане благоустройства. В парке Лесоводов реконструкция будет производиться в 2023-2024 годах.
— К 2024 году мы существенно преобразим парковую систему нашей столицы, — добавил Глава РБ.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: