Все новости
Новости
5 Сентября 2021, 15:38

Радий Хабиров поздравил нефтяников и газовиков с праздником

Радий Хабиров продолжает вести в социальных сетях рубрику «Жизнь замечательных людей». Сегодня героями его поста стали люди, которые работают в нефтяной и газовой отраслях.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров продолжает вести в социальных сетях рубрику «Жизнь замечательных людей». Сегодня героями его поста стали люди, которые работают в нефтяной и газовой отраслях.
Он рассказал своим подписчикам о работниках нефтяной и газовой промышленности с большим стажем. Так, у Анатолия Печенкина — 29 лет «нефтяного» стажа, он работает старшим машинистом технологических насосов шестого разряда установки гидроочистки бензина. Больше полувека в газовой промышленности и всего одна запись в трудовой книжке у Николая Куликова, написал руководитель республики. Рушан Хасанов из своих 36 лет уже 18 посвятил «нефтянке».
Еще один герой рубрики — Анвар Хаматгалимов. Радий Хабиров сообщил, что именно он является прототипом скульптуры «Газовикам Башкортостана, которая установлена в Уфе.
«Если вам покажется знакомой улыбка сварщика на памятнике «Газовикам Башкортостана» в уфимском парке по улице Рихарда Зорге, не удивляйтесь. Именно Анвар Хаматгалимов заслуженно стал прототипом этой скульптуры», — написал Глава РБ.
Радий Хабиров поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: