Все новости
Новости
26 Июля 2021, 16:22

Радий Хабиров озвучил ряд важных показателей

В республике есть хорошие возможности для развития промышленности.

Фото ИА «Башинформ».
Фото ИА «Башинформ».
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ озвучил ряд показателей социально-экономического развития региона по итогам первого полугодия. Он сообщил, что индекс промышленного производства за январь–июнь текущего года составил 102,2 процента к аналогичному периоду прошлого года.
Радий Хабиров отметил, что наиболее высокие темпы продемонстрировали такие отрасли, как обработка древесины — рост составил 66,2 процента, производство мебели (56,8 процента) и производство лекарств (52,2 процента). При этом Глава РБ добавил, что среднероссийский индекс промышленного производства превысил 104 процента.
— Правительство республики проанализировало ситуацию в регионе, — сказал Радий Хабиров. — У нас есть хорошие возможности для развития промышленности. Поэтому к концу года важно обеспечить более существенный рост республиканского показателя.
Также руководитель республики сообщил, что показатель по вводу жилья в январе–июне вырос на 25,7 процента. Он поблагодарил работников строительной отрасли за достижение хороших темпов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: