Все новости
Культура
7 Июля 2021, 18:57

Певица Манижа в восторге от Уфы и Фольклориады

Певица Манижа привела в экстаз публику на главной площадке VI Всемирной Фольклориады в Уфимском амфитеатре.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
Певица Манижа привела в экстаз публику на главной площадке VI Всемирной Фольклориады в Уфимском амфитеатре. Участница Евровидения-2021 вышла на уфимскую сцену в огненно-красном комбинезоне и, исполнив несколько лирических композиций, сразу покорила зрителей сильным голосом и темпераментом.
Между песнями Манижа успевала пообщаться с залом. Она похвалила башкирскую кухню, рассказала, что главной темой своего творчества считает человечность. Призналась, что на родном, таджикском языке уже почти не поет и называет себя «недославянкой» и «недотаджичкой».
Для исполнения песни «Vanya», певица пригласила из толпы перед сценой девушку и парня. Они прекрасно дополнили компанию Манижи. Молодой человек представился как «повар Ваня», а девушка — как «психолог Ангелина». И Ваня, и Ангелина продемонстрировали хорошие вокальные данные и артистизм. Манижа посоветовала им заниматься музыкой и никогда не отступать.
Почти часовую программу певицы завершил хит «Russian Woman», который Манижа исполняла на Евровидении-2021.
После концерта артистка заявила, что её очень впечатлили масштабы Фольклориады и количество участвующих стран. Фольклориада — это, фактически, «Евровидение», которое происходит в Уфе. Похвалила уфимских зрителей, которые слушают песни от начала до конца; организаторов, которые очень внимательно относятся к качеству, к звуку, к таким деталям, как артист себя чувствует. Отметила, что в Уфе её окружили заботой, очень комфортно здесь находиться.
Как заявила Манижа, после Евровидения у нее стало больше интересных, масштабных предложений, а самое главное — значительно выросла аудитория. Её поразило, что среди поклонников появилось много подростков, которые понимают её тексты, которые она сама считает сложными.
«Но я вижу среди подростков такой отклик, они слышат эти ценности и распространяют среди своих, меня это очень радуют. Радует, что у них есть голос, у меня в 15 лет не было своего голоса», — говорит артистка.
Одним из главных направлений своей деятельности Манижа сделала тему защиты прав женщин. Она рассказала, что запускает некоммерческую организацию SILSILA, которая будет заниматься помощью женщинам с традиционной и восточной ментальностью. Женщинам будут помогать, защищать, обеспечивать их юридической и психологической помощью, а также возможностью социализироваться, получать образование, быть экономически независимыми.
После концерта почти час продолжалась автограф-сессия. Манижа с удовольствием фотографировалась и раздавала автографы своим поклонникам. Ей вручили множество подарков. В частности, один из поклонников преподнёс певице перед концертом шикарный букет из 100 роз и башкирский нагрудник для мамы, которая тоже приехала в Уфу. Кроме того, Маниже подарили куклу в башкирском наряде, похожую на нее.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:манижа
Читайте нас: