Все новости
Новости
5 Июля 2021, 10:49

В Уфе начинают строить путепровод в сторону Зинино и Нагаево

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей странице в соцсетях о начале строительства путепровода в сторону Зинино и Нагаево.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей странице в соцсетях о начале строительства путепровода в сторону Зинино и Нагаево. Путепровод должен появиться на пересечении с железнодорожным перегоном Иглино – Дёма на 21 километре. Радий Хабиров сообщил, что жители просили решить этот вопрос, поскольку пробки в часы пик там нешуточные.
В ближайшее время планируется завести на объект спецтехнику и начать работы.
Главным вопросом руководитель республики назвал конкурсные процедуры по определению генерального подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ завершены.
Длина путепровода составит 106 метров. Он будет четырёхполосным — две полосы в каждую сторону. Будет построена новая дорога протяженностью 1,85 километра для подъезда к путепроводу. Она пройдёт от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе.
Глава Башкирии сообщил, что закончить работы планируется в 2023 году. Тогда же будет демонтирован действующий переезд через железнодорожные пути, на котором сейчас скапливаются пробки.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: