Все новости
ЧП 102
22 Июня 2021, 14:57

В Башкирии раскрыто кровавое убийство пенсионерки

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Башкирии произошло жуткое убийство пенсионерки. Полицейские и следователи с помощью местных жителей вышли на след подозреваемых. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Сообщается, что в ночь с 19 на 20 июня жители Абзелиловского района услышали крики своей пожилой соседки, они и подумать не могли, что завтра на участке обнаружат ее тело.
А начиналось все очень мирно. Свой 78-ой день рождения пожилая женщина решила отпраздновать в небольшом семейном кругу. По случаю праздника из соседней области в деревню Селивановский приехало и младшее поколение — дочь с внуками. В ходе торжества гости активно употребляли спиртное.
В какой-то момент именинница сделала замечание своей дочери и внукам. В итоге произошел конфликт. В ходе ссоры пьяный внук разъярился и ударил бабушку ножом. Пострадавшая скончалась, а нападавший с родственниками в панике принялись спасать себя. По предварительным данным, испугавшись ответственности, по указке убийцы дочь пенсионерки и ее младший сын уничтожили улики — выбросили одежду бабушки и убрали следы крови на полу.
Злоумышленник уже знал, что делать, ведь он имел криминальный опыт и не в первый раз нарушал закон. Житель Магнитогорска уже был судим за похожее преступление, а именно по ч.1 ст. 119 УК РФ.
Задержать жестокого внука помогли неравнодушные соседи. Мужчина уже успел уехать в Магнитогорск, но полицейские нашли его и доставили в территориальное подразделение СКР.
На текущий момент возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: