Все новости
Новости
19 Июня 2021, 19:39

Владимир Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми

Президент России Владимир Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Президент России Владимир Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми.
— Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют эти средства на покупку нового жилья, — сказал глава государства, выступая на съезде партии «Единая Россия».
Напомним, сейчас при продаже жилья, которое находится в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог.

Он отметил, что в прошлом году было построено 82 миллиона квадратных метров жилья. В этому году страна может выйти на рекордный объем ввода жилья. Отрасль не только восстановилась, но и демонстрирует устойчивую динамику развития. По словам Владимира Путина, здесь сказалось такое важное комплексное решение, как программа льготной ипотеки, серьезным подспорьем для решения жилищных проблем граждан для повышения доступности жилья станут новые меры поддержки семей.

Кроме того, в ближайшее время будут реализованы меры поддержки семей, которые были обозначены Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию. Это выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые растут в неполных семьях; пособие для беременных, которые оказались в трудном материальном положении, а также полная оплата больничного по уходу за ребенком младше восьми лет.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: