Все новости
Новости
18 Июня 2021, 13:03

В Башкирии введены новые ограничительные меры

Глава Башкирии Радий Хабиров внес новые изменения в указ о повышенной готовности.

Глава Башкирии Радий Хабиров внес новые изменения в указ о режиме повышенной готовности. В соответствии с правовым документом до 2 июля жителям и гостям республики рекомендуется воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе площадей, парков, скверов, аллей.
С 22 июня посещение музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов (дворцов) культуры, осуществляющих деятельность в закрытых помещениях, а также на работу ночных клубов и дискотек и проведение массовых спортивных мероприятий в закрытых помещениях допускается при наличии документов. Среди них — сертификат о вакцинации от COVID-19, справка медицинских учреждений о наличии противопоказаний к прививке от коронавируса, справка медицинской организации с отрицательным анализом на COVID-19 методом ПЦР (в электронном или распечатанном виде) - она действительна в течение трех суток со дня выдачи.
С 29 июня такие ограничения распространяются на общепит (при числе посадочных мест свыше десяти), салоны красоты, бани, массажные салоны, солярии, бани, ФОК, фитнес-клубы, бассейны, санатории, студенческие общежития, а также пассажироперевозки автотранспортом и на пригородном поезде «Орлан».
Организациям и предпринимателям предписывается усилить меры дезинфекции в транспорте, такси, местах массового скопления людей (объектах торговли, общепита, во время проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных мероприятий) вплоть до 25 июля.
Прием документов в вузы и колледжи будет производиться дистанционно. Очное посещение образовательных учреждений допускается при наличии сертификата о вакцинации, справки медицинских учреждений о противопоказаниях к прививке от коронавируса, справки медицинской организации с отрицательным анализом на COVID-19 методом ПЦР.


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: