Все новости
Новости
17 Июня 2021, 22:59

В Башкирии усилят контроль за соблюдением антикоронавирусных мер

Вечером 17 июня в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл внеочередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Вечером 17 июня Глава Башкирии Радий Хабиров провёл внеочередное заседание оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Участники отметили, что в республике сейчас нет резкого роста инфицирований. В то же время, тенденции ситуации в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах и субъектах РФ говорят о том, что в стране фиксируется начало новой волны ковида.
— Мы не ставим вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19. Это должен быть осознанный и добровольный выбор, — подчеркнул Радий Хабиров. — Но нам, госслужащим, нужно на личном примере показать пользу прививок. Потому что самый эффективный способ победить пандемию — вакцинация.
Руководитель региона объяснил, что непривитые люди создают угрозу заражения для всех.
— Завтра мы подробно и детально опишем, каким образом жители смогут посещать учреждения культуры, спорта, общепита и общественного транспорта, где можно получить справки тем, кто уже привился, и тем, кто только начинает вакцинацию, — сообщил Радий Хабиров. — При этом с 21 июня мы усилим проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте, объектах торговли, кинотеатрах и других учреждениях.
Глава Башкирии добавил, что нарушителей санитарных норм ждут штрафы.
В пятницу, 18 июня, в Башкирии пройдет масштабный брифинг, в ходе которого на вопросы граждан ответят сотрудники Роспотребнадзора, ученые, медики, представители Минцифры РБ. Трансляция состоится в 8:00 на телеканале БСТ. Аналогичные брифинги в муниципалитетах запланированы на 12:00 и 13:00.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: