Все новости
Новости
27 Мая 2021, 10:23

В Башкирии пройдут сабантуи и откроются пляжи

Радий Хабиров внес соответствующие изменения в указ о повышенной готовности.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
В Башкирии пройдут сабантуи и откроются пляжи. Глава РБ Радий Хабиров внес соответствующие изменения в указ о повышенной готовности.
Согласно документу, пляжи будут работать при строгом соблюдении санитарных требований. Однако на пляжах можно отдыхать без маски.
Во время сабантуя ношение маски обязательно. Также обязательно соблюдение других требований Роспотребнадзора.
— Территорию проведения сабантуя необходимо выбирать с учётом возможности соблюдения жителями социальной дистанции. Организаторы также должны контролировать, чтобы все участники были в масках, проводить входную термометрию (по возможности) и дезинфекцию, обеспечить условия для гигиенической обработки рук, — сообщается в документе.
Сабантуи в районах республики пройдут по утвержденному графику.
Напомним, на недавнем оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров сказал, что нужно подумать о проведении сабантуев.
— Время подходит. В прошлом году мы сабантуй не проводили. В этом году посмотрим. Я всегда осторожен в оценках, битые потому что уже. Говорить не буду, что всё мы пройдём хорошо. Да, безусловно, мы, наверное, находимся на выходе из коронавирусной инфекции. Если всё будет хорошо, мы пойдём на проведение сабантуев. Но к ним надо готовиться. Моя администрация подготовила определённое видение — какие делать акценты в проведении сабантуев. Мы приняли важное решение — сабантуи проводить трезвыми. Меня очень сильно критиковали. Но потом многие сказали «Спасибо!» Надо готовиться, — отметил Радия Хабиров.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: