Все новости
Новости
15 Мая 2021, 10:37

В Башкирии с 15 мая ограничили пребывание граждан в лесу

В Башкирии ограничено пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В Башкирии, в связи с тем, что на территории республики прогнозируется установление IV и V класса пожарной опасности, ограничено пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса. Ограничение действует с 15 мая по 4 июня в Абзелиловском, Белорецком, Баймакском, Бурзянском, Зилаирском, Зианчуринском, Кугарчинском, Учалинском, Хайбуллинском районах республики. Соответствующий приказ подписан в министерстве лесного хозяйства РБ от 14 мая 2021 года.
По границам территорий, на которых введено ограничение, установят предупредительные аншлаги с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периоде его действия. Территории лесного фонда ежедневно будут патрулироваться.
Министерство лесного хозяйства РБ просит жителей республики воздержаться от поездок в лес в период действия ограничения.
Пресс-служба министерства лесного хозяйства РБ напоминает, что за нарушение гражданами правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима в лесах предусмотрена административная ответственность и наложение административного штрафа на физических лиц в размере от четырёх до пяти тысяч рублей, на юридические лица от 300 до 500 тысяч рублей.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: