Все новости
Новости
2 Мая 2021, 10:11

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Пасхой

Глава Башкирии поздравил православныхжителей республики со светлым праздником.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил православных жителей республики с Пасхой. Он отметил, что этот светлый праздник олицетворяет вечное торжество жизни, пробуждает добрые мысли, укрепляет веру и наполняет сердца людей светлой радостью.
Радий Хабиров напомнил, что во всем мире продолжается борьба с распространением новой коронавирусной инфекции. Поэтому верующие должны решительно стоять на защите жизни и здоровья близких, ответственно относиться к вакцинации. Глава республики отметил, что несмотря на пандемию коронавируса, в республике прихожанам вновь разрешено посещать храмы, при соблюдении разумных ограничений.
— Уверен, что общими усилиями мы обязательно победим коварный вирус, — сказал Радий Хабиров.
Руководитель республики подчеркнул, что православное духовенство вместе с представителями всех религиозных объединений республики вносят значимый вклад в укрепление семейных ценностей, взаимного уважения и братского единения, обогащение духовной жизни, развитие благотворительности. Это позволяет строить сильную и процветающую республику.
— Пусть пасхальная радость придаст новых сил для созидания и нравственного обновления, принесет в каждый дом тепло и добрые вести, — добавил Глава РБ и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и всех благ.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: