Все новости
ЧП 102
12 Апреля 2021, 14:24

Житель Башкирии забил до смерти своего знакомого обухом топора

Уголовное дело передано в суд.

Жителя Башкирии обвиняют в убийстве знакомого. Уголовное дело передано в суд.
Как сообщили в региональном Следкоме, убийство произошло в апреле прошлого года. Обвиняемый, 37-летний житель Калтасинского района, узнал, что его знакомый 29-летний житель села Калтасы вернулся с вахты и получил крупную выплату. Поэтому когда вахтовик попросил подвезти его по личным делам, он не раздумывая согласился.
15 апреля обвиняемый завез своего знакомого в лесной массив в Мишкинском районе и нанес ему несколько ударов по голове обухом топора. От полученных травм мужчина скончался на месте. Поняв, что он мертв, злоумышленник похитил банковскую карту, мобильный телефон и паспорт своей жертвы, по его логике это должно было усложнить опознание тела погибшего. Труп обвиняемый оставил в лесу и скрылся с места преступления.
Чуть позже с похищенной карты злоумышленник снял более 420 тысяч рублей. Эти деньги он израсходовал на личные нужды.
Сообщение о безвестном исчезновении жителя Калтасов поступило в правоохранительные органы спустя пять дней, 20 апреля. Так как пропавший мужчина имел при себе крупную денежную сумму и ранее надолго не пропадал, следователи незамедлительно возбудили уголовное дело. Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемый был установлен и задержан. Свою вину он признал.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: