Все новости
Новости
9 Апреля 2021, 22:10

Как в Башкирии будет развиваться биатлон

Радий Хабиров встретился с президентом Федерации биатлона России, двукратным призёром Олимпийских игр, заслуженным мастером спорта Виктором Майгуровым.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Состоялась встреча Главы Башкирии Радия Хабирова и президента Федерации биатлона России, двукратного призёра Олимпийских игр Виктора Майгурова. Стороны обсудили успехи башкирских биатлонистов и перспективы развития этого вида спорта в регионе.
— Башкортостан — очень спортивный регион. И биатлон занимает у нас одно из первых мест, — рассказал Радий Хабиров, отметив, что спортсмены порадовали в прошлое воскресенье, 4 апреля — Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров и Эдуард Латыпов завоевали первое место в мужской эстафете на чемпионате России.
Как отметил руководитель региона, у башкирского биатлона очень богатая история и большое будущее. При этом республика нацелена на сотрудничество с Федерацией и готова организовать соревнования любого уровня.
Виктор Майгуров поблагодарил Главу Башкирии за внимание к развитию биатлона в республике.
— Я вижу, что республика много делает для поддержки спорта в целом и биатлона в частности. Я пообщался со спортсменами и тренерами, они не испытывают недостатка ни в инвентаре, ни в площадках для подготовки, ни в снаряжении, — похвалил Башкирию руководитель Федерации. — Искренне поздравляю с успехами ваших спортсменов, в первую очередь Эдуарда Латыпова, который по праву стал лидером сборной России по биатлону.
Виктор Майгуров выразил удовольствие от того, что Башкортостан возвращается на лидирующие позиции, а также отметил, что в сентябре в Уфе состоится первенство страны по летнему биатлону среди юниоров, есть планы провести зимние старты Кубка и чемпионата России.
Руководитель республики по итогам встречи опубликовал пост в социальных сетях, где отметил, что благодарен президенту Федерации биатлона России Виктору Майгурову за то, что он «поддерживает Башкортостан и наших ребят».
— Договорились, что будем готовить трассы, принимать соревнования, — сообщил своим подписчикам Радий Хабиров. — У нас хорошие планы — в сентябре в Уфе планируем провести первенство России по летнему биатлону среди юниоров. К этому событию нам нужно обновить уфимский биатлонный комплекс, привести в порядок лыжероллерную трассу, стрельбище, здания. Готовимся к другим соревнованиям. Всем этим мы займемся в ближайшее время.
Виктор Майгуров поддержал планы на реконструкцию базы республиканского лыжного спорта, в том числе обустройство трасс в Октябрьском, Белорецке и Ишимбае.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: