Все новости
Новости
6 Апреля 2021, 17:21

На выставке в Москве рассказали об интересных турпроектах Башкирии

В преддверии летнего отдыха на Международной выставке «Интурмаркет» в Москве презентовали туристический потенциал Башкирии.

Фото автора.
Фото автора.

В преддверии летнего отдыха на Международной выставке «Интурмаркет» в Москве презентовали туристический потенциал Башкирии. Посетителям представили обзорные экскурсии по Уфе, этнографические проекты «По следам конно-географической экспедиции Пржевальского», «Нарыстау», «Настоящая Башкирия», «Охота за диким медом», конные и велосипедные прогулки, поездки на джипах и другие.

Особый интерес у москвичей и гостей города вызвали предложения башкирских горнолыжных курортов.

Глава Ростуризма Зарина Догузова побывала в башкирской юрте, ее угостили чаем из ароматных трав, произрастающих на территории республики, и бортевым медом. Она сказала, что обязательно приедет в Башкирию и посетит красивые места. По мнению руководителя Госкомтуризма Башкирии Эльмиры Тукановой, такие выставки помогают показать регион во всей красе и рассказать о его достоинствах.

Центр туризма РБ подписал соглашения о сотрудничестве с Кировской, Свердловской, Челябинской областями и городом Нальчик. Согласно договоренностям, регионы будут взаимно продвигать свои турпроекты, устанавливать связи между туристическими компаниями.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: