Все новости
Новости
2 Апреля 2021, 10:23

Завод «Витязь» в Башкирии — гордость России

Радий Хабиров и генеральный директор АО Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов посетили компанию «Витязь».

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров и генеральный директор АО Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов 1 апреля посетили в Ишимбае машиностроительную компанию «Витязь». Это предприятие - один из мировых лидеров по производству наземных транспортных средств высокой проходимости. Здесь производят плавающие двухзвенные гусеничные транспортёры «Витязь» гражданского и военного назначения.
«Витязь» - это единственное в России предприятие, производящее подобную продукцию. Оно входит в состав научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех. По всей России известна уникальная продукция завода – снегоболотоходы. Они используются спасателями и предприятиями топливно-энергетического комплекса страны в районах Западной Сибири, Арктике и на Дальнем Востоке и славятся своей непревзойдённой проходимостью в самых суровых климатических и дорожных условиях.
В инвестпроект по производству двухзвенных гусеничных транспортёров новой модификации планируется вложить 802,6 миллиона рублей. Об этом сообщил генеральный директор машиностроительной компании «Витязь» Ирек Арсланов.
Радий Хабиров поблагодарил коллектив предприятия за добросовестный труд и отметил, что «Витязь» давно стал признанным брендом Башкортостана. Вездеходы многие годы давно стали надёжной опорой военных, спасателей, производственников. Такую технику в России не делают больше нигде. Уникальные машины, которые выпускают в Ишимбае, способны проложить путь даже в самых непроходимых местах. Глава Башкирии добавил, что республика и дальше будет поддерживать активно развивающееся предприятие, в том числе с контрактами.
Генеральный директор «Уралвагонзавода» Александр Потапов сказал, что завод «Витязь» – гордость России. В России таких предприятий больше нет. Он выразил уверенность, что у «Витязя» большое будущее.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: